Что делать при похмелье, советы и методы из разных стран мира

Похмелье - кошмар алкоголизма и у каждого народа есть свои предположения, что делать в такой ситуации. Говорят, что слово « похмелье» пришло к нам из Германии.

У наших западных соседей недомогание, вызванное чрезмерным употреблением алкоголя, называется «Katzenjammer» , что буквально означает «кошачий плач». Французы жалуются на «деревянный рот». Шведы говорят, что «у них болят корни волос». А норвежцы говорят через день после употребления чрезмерного количества спиртного, у них «в голове работают рабочие».

головная боль от похмелья

Похмельный результат

Алкоголь, в частности, вымывает из организма магний и калий. Слишком большое количество алкоголя вызывает отравление ацетальдегидом, которое вызывается сжиганием алкоголя. Оно может вызвать головную боль, печеночную и панкреатическую недостаточность, учащенное сердцебиение, беспокойство и приступ почечной колики.

По-видимому, от похмелья не существует чудесного лекарства, и приходится терпеть. Но у людей в разных частях света есть свои способы справиться с опустошением души и утратой полезных веществ. Ниже представлены самые интересные методы.

закуска

Средства от похмелья прямо из Европы

1.     Великобританский, английский завтрак

Любимый британцами традиционный, полный английский завтрак состоит из бекона, сосисок, яиц, кровяной колбасы, жареного хлеба или тостов и большого количества печеной фасоли. Многие люди считают, что жир, содержащийся в пище, способствует усвоению алкоголя.

2.     Katerfrühstück, или «похмельный завтрак» прямо из Германии

Обычно он состоит из маринованной сельди (роллмопс), корнишонов или чего-то подобного кислого. Часто в Германии это первый прием пищи в день после насыщенной алкоголем ночи, так как считается, что он восстанавливает электролиты.

3.     Италия - просто кофе

Итальянцы делают ставку на простоту и быстроту, их способ, выпить несколько чашек крепкого домашнего кофе эспрессо. Говорят, что кофеин расширяет сосуды, что помогает избавиться от головной боли.

4.     Хорватия - Бурек

Традиционное хорватское средство от похмелья, бурек, представляет собой пирог с сыром или мясом. Считается, что обилие масел и углеводов способствует пищеварению и замедляет всасывание алкоголя. Получается можно легче перенести болезнь.

5.     Дания - "Reparationsbajer" или продолжай пить

Идея этого традиционного датского лекарства от похмелья означает «продолжать пить». Reperationsbajer переводится как «ремонтирующее пиво». Оно готовится по-другому и особым способом и делает некоторые поправки в организме.

6.     Чехия - Утопенец

Этот чешский завтрак состоит из маринованных огурцов и маринованных колбасок, которые называются утопенек (что в переводе с польского означает « топилец »). Считается, что маринованный сок помогает поддерживать водный баланс организма. Все выводится через пот и мочеиспускание.

7.     Норвегия - Лютефиск

Способ справиться с похмельем в Норвегии это лютефиск, то есть сушеная рыба и щелочь. Его консистенция и высокое содержание масла считаются идеальными для поглощения алкоголя, оставшегося в желудке.

Что делать при похмелье, советует Америка и Канада

1.     Тигровое молоко - перуанское средство от похмелья

Коктейль, известный как тигровое молоко, якобы обладает бодрящими свойствами. Он содержит сок лайма, кориандр, чеснок, лук, перец чили, соль, черный перец и рыбу. Предупреждение: Все эти ингредиенты делают его полноценным афродизиаком.

2.     США - Prairie Oyster (Прейри Ойстер)

Этот коктейль против похмелья получил свое название от похожего на устрицу сырого яичного желтка на дне стакана. Также считается, что это отличное средство от икоты.

3.     Менудо - острый мексиканский суп

Это не что иное, как рубец в мексиканской версии с бульоном из красного перца чили. Считается, что он стимулирует чувства и очищает голову.

4.     Канада - или картошка фри?

Популярная канадская закуска, или путин, ударение на «и», состоит из картофеля фри, легкой подливки и сыра. Данное жирное блюдо, которое тоже якобы помогает переваривать алкоголь.

Что делают с похмельем в Африке

1.     Эквадор - Чай орегано

Средиземноморский листовой чай орегано пьют в Эквадоре, чтобы успокоить желудок, привести его в чувство.

2.     ЮАР - омлет

Традиционный способ справиться с южноафриканским похмельем, это разбить страусиное яйцо и приготовить себе очень большой омлет.

Советы от Азиатских народов

1.     Япония - сливы

Умэбоши в Японии считается лекарством от всего – выделению желудочного сока, слюны, которое помогают пищеварению, поддерживают печень и предотвращают тошноту. Неплохо для такого маленького фрукта.

2.     Монголия - Бараньи глаза, маринованные в томатном соке

Этот напиток, в шутку называемый «Монгольская Мэри», известен уже сотни лет. Томатный сок помогает печени выводить алкоголь из организма, но содержание овечьих глаз остается невыясненным. Не рекомендуется употреблять людям со слабым желудком.

3.     Южная Корея - Хэчжангук

Haejangguk буквально означает « коктейль от похмелья» и относится ко всем видам супов корейской кухни, которые едят как лекарство от похмелья. Обычно это сушеная капуста напа, говяжья кровь и овощи, приготовленные на говяжьем бульоне. Хэчжангук датируется 14 веком.

4.     Индонезия - Поджаренная кайя

Этот традиционный индонезийский завтрак состоит из кайи (кокосового джема), кокосового молока, яиц и сахара.

5.     Китай - Рисовый суп от похмелья

Эта популярная в Китае рисовая каша издавна является известным блюдом для людей, которые болеют, в том числе страдающих от похмелья. Считается, что он помогает при регидратации.

6.     Таиланд - Pad kee mao (Пад ки нао)

В любом переводе название блюда - пьяная лапша. Острое блюдо включает густую рисовую лапшу, соевый соус, рыбный соус, чеснок, мясо, морепродукты, ростки фасоли и различные специи.

7.     Бангладеш - Кокосовая вода лечит похмелье

Идея здесь проста: он увлажняет. В кокосовой воде содержится большое количество калия, а также полезных антиоксидантов, аскорбиновой кислоты и магния.

8.     Простой совет из бывших стран СССР.

Чтобы знать, что делать при похмелье на следующий день, лучше всего позаботится об этом заблаговременно. Закусывайте просто вареной картошкой, похмелье будет, но перенести его будет гораздо проще.

Выпейте 10 таблеток активированного угля перед гулянкой.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор