Что делают, если наводнение, в США, Германии и в России

1626600954-%D0%B1.jpeg

Сначала посмотрим как у нас самих. Вот было в Крыму наводнение, довольно жуткая была ситуация. Но из всего этого, острого сюжета не получилось как-то. Ни фильма- катастрофы не снимешь, ни даже захудалого боевичка «не слепишь». Все службы, кому надо, работали как-то буднично, спасатели и военные, полиция и коммунальщики – сон даже навевало. Немного развлекало, правда, когда солдаты таскали на руках женщин и детей. Да, конечно, было жалко попорченного имущества, поврежденного жилья, но и тут как-то обыденно – выдали материальную компенсацию, и все улеглось – скучища!!!

 Совсем же другое дело – демократическая и очень культурная Германия! Одни, как и ожидалось, стали спасать: кто свое имущество, а кто жизнь. А другие, как оказалось, начали «культурно» мародерствовать. Одни убежали от наступающей воды, а другие пришли за их имуществом – спасти видимо хотели. К тому же, от наводнения погибли 60 человек, а 1300 куда-то делись, пропали без вести.

А что же наши «светлоликие» и неполживые либероиды? Случилась у нас беда – визгу было не меряно, довели страну, не защитили, допустили, не спасли, и.т.д.  Досталось всем: от местного руководства, и до президента лично. А если бы еще и люди погибли, или пропали без вести!

А что же в США? И там тоже «здорово». Там тоже обнаружились погибшие, но власти поспешили успокоить население, что это были старики какие-то, да еще бездомные. В демократическом и гуманном обществе, смерть стариков и бездомных значения не имеет. Ну и как в передовой демократии, конечно же, началось мародерство, но еще и с погромами и стрельбой. По другому нельзя – недемократично! Правда американцы пошли немного дальше – вспыхнула война между бандами. Делили видимо территории, где кому поживиться.

А что же власть имущие? В Крыму, например, Аксенов руководил спасательной операцией, а потом, на лодке, «обходил» пострадавшие районы и оценивал ущерб. Начальник над спасателями сам принимал участие в спасении. Шойгу был «на готове» принять участие – не понадобилось. Путин взял ситуацию под контроль.

В Германии все выглядело демократичнее. Меркель решила нанести визит в США – самое время. Правда от туда, все же, озаботилась состоянием Германии до такой степени, что написала в Твиттере слова «отчаяния» - как она переживает! И в мыслях она с вами!

Ну а в США, как всегда «все спокойно»! Дед Байден засел в прочный бункер, около Вашингтона и его надежно охраняют несколько тысяч гвардейцев – все спокойно. «Шишки» поменьше Байдена тоже не проявляют беспокойства. Мер Остина (пострадавший штат Техас), спокойно так: «Выживу приспособленные, остальные сдохнут» - о чем тут беспокоиться-то.  Конгрессмен от Техаса Тед Круз, тоже спокойно, отправился отдыхать на курорты Мексики, причем в самое, что нинаесть наводнение.

Вот так выглядит истинная демократия – не приспособился, сдохни.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родился очень давно, аж в 1957-м году. Получил весьма среднее образование (10кл.), ну а потом некоторое время просто работал (до пенсии). Сейчас вот сижу (время-то много) перед компьютером и стараюсь, все же, найти какую-то работу, что ли - деньги лишними не бывают.