Что лучше выбрать для тела: массажную щётку, губку или традиционную мочалку?

Мочалки и щётки из натуральной щетины очень жёсткие. И предназначены не столько для мытья тела, сколько для усиленного массажа мышц. С начало, тело массируем такой щёткой, а затем начинаем намыливать мочалкой.

Нанесите на мочалку гель - скраб. Он уберёт отмершие частички кожи и сделает её гладкой и шелковистой. Покупайте только натуральные мочалки. Синтетические могут травмировать вашу нежную кожу. К тому же, вы не знаете из чего они сделаны. Мочалки из кокоса - пик нынешней моды. Мне же нравятся мочалки из сизаля. Они жестковаты, только пока сухие. А так, очень комфортные и действенные.

Для деликатного мытья, многие девушки, предпочитают натуральные морские губки. Более мягкие - средиземноморские, а более пористые - карибские. Их можно использовать и для очищения кожи лица, шеи и декольте. Особенно удобны маленькие. Попробуйте снимать косметику морскими губками - этот своеобразный массаж поможет омолодить кожу вашего лица. И не забудьте, делать очищение обязательно по массажным линиям.

После использования, не забудьте хорошо промыть губку с мылом и тщательно высушить. Не погружайте губку в кипяток, не выкручивайте очень сильно. Избегайте попадания лучей солнца на губку. Тогда, она прослужит вам долго, и высокая цена окупит себя с лихвой. В идеале, чтобы кожа была свежей и упругой, нужно иметь и щётку, и мочалку. Губку - я бы тоже посоветовала. Хотя бы - для кожи лица и шеи.

Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Всегда консультируйтесь со специалистом! Красоты и здоровья Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.