Что может сделать 4 дневная рабочая неделя c организацией и сотрудниками

Андерс Эрикссон является ведущим специалистом в области психологии, и согласно его исследованиям, людям достаточно продуктивно работать 4-5 часов в день.

После достижения пика напряженной работы, производительность имеет тенденцию резко соскальзывать в низ, и люди начинают страдать на работе от скуки, ощущая перегруженность.

«Если подталкивать людей слишком много проводить время за работой, то они приобретут некоторые вредные привычки и максимальная концентрация может спасть. Еще хуже, приобретенные вредные привычки заменят время их продуктивности» - говорит Эрикссон.

утомление

Научные результаты 4 дневной рабочей недели

Когда менеджеры сокращали рабочую неделю, они получали значительно больший объем выполненной работы. Продукции получалось не только больше, но и работники были заинтересованы в своей работе, удовольствие, находится на рабочем месте, возрастало.

В 2006 году 32-часовая рабочая неделя была инициирована Райаном Карсоном, генеральным директором ТриХауз. С тех пор его сотрудники стали более продуктивными и чувствовали себя бодрыми.

Карсон говорит, что компания имеет успех, и средний годовой доход составляет миллионы долларов. Сотрудники рады приходить на работу каждый день.

У компании по веб-дизайну Reusser Design был похожий опыт, когда они перешли на четырехдневную рабочую неделю в 2013 году.

По словам основателя компании Нейта Ройссера – « Даже если сотрудники работают сверхурочно по пятницам, по своему желанию, их производительность намного выше. Вы даже не представляете, как люди торопятся закончить проекты, прежде чем отправиться в отпуск».

4 дневная неделя, в одной школьной системе вводилась для четвероклассников в качестве эксперимента. Результаты оказались весьма неожиданными.

Математические и читательские навыки учащихся, которые учились только четыре дня в неделю, увеличились на 12%, по сравнению с детьми, которые учились в школе пять дней в неделю.

Эриксон сказал следующее о детях: «Я думаю, что идея о том, что дети будут полностью концентрироваться во время всех своих занятий, неразумна». Это особенно проблема детей, у которых есть проблемы с концентрацией внимания.

Иногда может случиться так, что перераспределение рабочего времени может принести значительную пользу. Такой аргумент справедлив не только для компании, но и для ее сотрудников, что очень важно.

Государственные служащие также подверглись подобному испытанию в 2008 году, прямо в разгар крупного финансового кризиса. Когда сотрудники были переведены на четырехдневную рабочую неделю, но работали по 10 часов в день, имело много преимуществ.

Они снизили стоимость отопления, охлаждения, питания зданий электричеством и водой. Кроме того, люди любят получать дополнительный выходной день и изменения в их пользу.

Так что укороченная рабочая неделя может повысить прогресс организации или компании и сделать довольными и продуктивными своих сотрудников.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор