Что можно узнать о человеке по форме глаз

Форма глаз человека наряду с их цветом может раскрыть многие особенности характера и манеры поведения, сильные и слабые стороны личности.

Люди с глубоко посаженными глазами отличаются внимательностью и ответственностью. Благодаря этим качествам их ценят на работе. Они умеют верно расставлять приоритеты и любят всё раскладывать по полочкам.

Обладатели выпуклых глаз часто раздражительны и вспыльчивы, хотя не лишены весёлости и любви к детям. Это интеллектуальные личности, способные поразить своей жизненной мудростью. В людях они разбираются плохо, поэтому обмануть их очень легко.

Люди с широко посаженными глазами наделены умом, оптимизмом и дальновидностью. Они очень активны, постоянно находятся в движении и не страшатся препятствий на своём пути. Им свойственна лёгкость по жизни и мечтательность, но, к сожалению, такие люди часто живут пустыми мечтами, а не реальностью.

Близко посаженные глаза говорят о консерватизме и пессимистичном настрое своего обладателя. Их часто подводит память, а кругозор не отличается широтой. Таким людям легче подчиняться кому-либо и выполнять их приказы.

Разные по размеру глаза бывают у подозрительных и расчётливых натур, предпочитающих скрывать свои чувства. В профессиональной области они нередко выбирают финансовую сферу и достигают благополучия на этом поприще. Хотя их успехи периодически чередуются с неудачами.

Обладатели маленьких глаз упрямы, самонадеянны, замкнуты и постоянны в своих привязанностях. Часто эти люди не лишены красноречия и любознательности, а также хитрости. Среди таких людей встречаются лицемеры, эгоисты и страстные натуры. В некоторых экстремальных ситуациях они могут повести себя даже жестоко.

Обладатели больших глаз отличаются приятным характером и ранимостью. Их очень легко обидеть. Большие глазау мужчины говорят о его мужественности и лидерских качествах. Женщины с большими глазами очень чувствительны, эмоциональны и сексуальны.

Круглые глаза наделяют человека умом и изобретательностью. У таких людей преимущественно хорошая память и развитая интуиция. Судьба бывает к ним неблагосклонна. Хотя женщины с круглыми глазами обычно всеми обожаемы, богаты и знамениты.

Люди с узкой формой глаз обладают спокойным и уравновешенным характером. Они надёжны, умеют хранить секреты, но немного скрытны в проявлении любовных чувств. Могут быть эгоистичными и хитрыми. Женщины с узкими глазами отличаются упрямством и нежеланием быть на вторых ролях.

Обладатели глаз с опущенными вниз уголками нередко пренебрегают своими интересами в угоду другим. Они способны на самопожертвование, но, к сожалению, их добротой могут пользоваться в корыстных целях.

Люди с раскосыми глазами активны, амбициозны и целеустремлены. Они настоящие собственники и тяжело прощают любые проступки. Ради достижения цели готовы на всё.

Так называемые постоянно прищуренные  близорукие глаза с приподнятым верхним веком встречаются у эгоистичных и хладнокровных людей, не лишённых наблюдательности и сексуальности. Они умны, выдержанны и хитры.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родилась 18 января 1981 года в Архангельской области. С детства мечтала о путешествиях и много читала. Получила два образования. Успела попробовать себя в нескольких областях профессиональной деятельности. В 2020 году кардинально изменила свою жизнь, переехав с семьей из северного региона в Крым.