Что надо знать о принципе захвата зданий, если завтра война.

Огневую точку в городе штурмуют с поддержкой группы солдат. Также есть несколько обязательных правил, которые нужно соблюдать.

Проломы в стенах. Самое лучшее для прорыва в здание. Если их нет, то образовываются в ходе артподготовки или саперы подрывают стены.

Сразу после пролома стены осуществляется проникновение, только первоначально забрасывают гранаты. Также в ответ могут прилететь взрывчатые вещества. 

Солдаты вошедшие в здания отходят сразу в стороны, освобождая проход ем, кто идет сзади и одновременно при этом открывают огонь по плохо просматриваемым и темным углам. После они отступают за спины тем, кто сзади и перезаряжаются.

Для успешного проникновения нужно следовать ранее заготовленному плану. После захвата во всех помещениях проходит осторожное исследование, при этом один боец всегда остается снаружи у двери.

В начале штурма взаимодействие всей группы обговаривают. После зачистки помещения подается сигнал "Чисто". Дальше идет команда "Выходим". И прикрывающие снаружи понимают, что это свои выходят.

Все зачищенные помещения помечают. Если идет перемещение по пролетам лестницы, подают сигналы "Поднимаемся" и "Спускаемся".

Многоэтажное здание зачищается по правилам в оптимальной ситуации сверху-вниз. Противника вытесняют наружу, где и уничтожают.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор