Что нас ждет летом 2020 года от ГИБДД России. Чего стоит ожидать водителям.

1596720226-6%D1%8254%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BD%D1%80%D0%BF.jpeg

Всем доброго дня.

Порой складывается стойкое впечатление, что сейчас в различных СМИ можно наткнуться на информацию о разного рода поборах и новоиспеченных штрафах, которые предлагает Российская Госавтоинспекция. Эти штрафные взыскания, как правило, касаются водителей автомобилей и налагаются в связи с превышением скоростного режима. Причем скоростной порог, превышение которого влечет за собой ответственность, снижается вдвое- с 20 километров в час до 10. Обратите внимание на одну из публикаций по этой теме, которую СМИ выложили в сеть буквально в конце прошлого месяца.

Подобных новостей можно встретить в интернете довольно большое количество. И те, кто их пишет, считают, что "нештрафуемый" порог может снизиться уже в начале этого лета. Такие заявления от разных людей послужили поводом для поиска достоверной информации по вопросу новой штрафной системы, которая предусматривает снижение скоростного порога в 2 раза, за который не будут взиматься штрафы. Итак, вот некоторые данные, которые прояснят эту ситуацию.

Из этих данных следует, что вопрос о снижении порога скорости, за который не будут брать штраф с водителей, был выдвинут на рассмотрение начальником московского транспортного департамента около года тому назад. И с того момента высказывается много мнений на этот счет. Свое мнение выразил и глава Государственной инспекции безопасности дорожного движения-Михаил Черников, который предположил, что такой закон может быть принят, но сначала нужно все тщательно изучить и при этом опираться на разные события, происходящие на дорогах.

Бывший Премьер РФ Дмитрий Анатольевич Медведев поделился своим мнением по поводу данного нововведения. Как считает Медведев, что если снизить этот самый скоростной "нештрафуемый" порог в два раза, то это будет не совсем верно, так как такую минимальную скорость в 10 км/ч будет сложно контролировать и приведет к необоснованным и частым штрафам.

В данный момент в Кодексе РФ об административных правонарушениях проводят некоторые доработки. Сейчас, после постоянных изменений, Кодекс окончательно утвержден. В этом документе присутствуют все важные необходимые поправки. Так что получается, если бы подобный закон о снижении скоростного порога  реально захотели бы издать, то несомненно, эти поправки оказались бы в этом самом документе.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи