Что не стоит посещать в Казани, если не хотите потратить деньги зря

Однажды на майские праздники мы всей семьей ( я, жена и трое наших детей) поехали в Казань. Наш маршрут Санкт-Петербург - Сергиев Посад - Нижний Новгород - Казань .- Йошкар-Ола- Ярославль -Санкт-Петербург. 

Однако главная цель маршрута была Казань. Чудесный город, который , без сомнения, стоит посетить каждому, хотя бы один раз в жизни.

Однако некоторые "чудесные" места Казани лучше оставить без внимания, и тем более без посещения и траты денежных средств.Океанариум в Казани

Мы ездили с детьми и развлечения подбирали, чтобы , главным образом, интересно было им. 

Наш выбор пал на океанариум, тем более реклама обещала, нечто необыкновенное, да и отзывов было много положительных. Хотя теперь я думаю, что большая часть их была заказной.

Океанариум в Казани

"Это ваш островок, ваш океан! Приходите! Исследуйте! Удивляйтесь и вдохновляйтесь!

Более 3000 видов редких рыб, скаты, морской котик, игуаны, пингвины и даже хищники: акулы и крокодилы живут здесь. Увидеть их мечтают не только дети,но и взрослые." - гласила реклама и призывала посетить морскую жемчужину Казани http://океанариумказань.рф

Океанариум в Казани

Цена удовольствия:

Взрослый билет - 700 рублей

Детский билет с 3-х лет - 500 рублей.

Льготы на посещение нет.

Самое лучшее в океанариуме - это его интерьер. Дети оценили возможность покормить рыб за дополнительные деньги. Получили положительные эмоции, правда корм очень быстро закончился. Довольно хорошо организован террариум для крокодилов.

Крокодил

На этом плюсы океанариума закончились. Теперь давайте разберем его минусы.

Главные  минусы:

·       Совсем небольшая территория.

·         Очень мало обитателей океанариума, а точнее всех интересных представителей по одной особи.

Пингвин

 

·       Например, в описание океанариума: пингвины, а по факту один бедный и несчастный пингвин. А именно пингвинов и хотели увидеть дети.                                                                                           Советую за пингвинами ехать в Московский зоопарк, где они содержаться в хороших условиях, и не в количестве 1 штука.

Следующий минус - это жутко грязные аквариумы с мутной вода. Общее впечатление  от посещения океанариума угнетающее. Положение не спасают даже красивые интерьеры.

Океанариум

 

Советую Вам его посетить только в одном единственном случае, если вы из очень маленького городка, деревни и больше нигде и никогда не были. Тогда, возможно, вы останетесь довольны посещением.

Но если вам есть с чем сравнить, то лучше обойти океанаирум стороной и не тратить своё время и деньги.

Акула

Я пытался оставить свой отрицательный отзыв на сайте океанариума, но видемо руководство не любит правду и отзыв убрали.

черепаха

А я всем советую посетить другой океанариум в Санкт-Петербурге! Отличные впечатления и эмоции гарантированы. Очень большая коллекция рыб, шоу-кормление акул, выступление тюленей. Можно интересно и познавательно  провести 3-4 часа. Вы и ваши дети будут в восторге. Сам неоднократно посещал океанариум в Петербурге и не равнодушен к шоу кормление акул, на котором водолаз кормит акул, танцует с ними, заигрывает, танцует с гигантским скатом. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Я обычный человек с семьей, со своим взглядом на многие события. Люблю семью, детей и путешествия