Что не так с молочными продуктами?

Мы пьем молоко, которое «дает» нам корова. То есть природа создала живое существо с центральной нервной системой, которое является «краном» из которого течет молоко для людей? Из такого мышления можно сделать вывод, что корова дает молоко постоянно в течении всей своей жизни и без эксплуатирования ее жизни человеком она умрет, потому что «если не доить корову она умирает», а сама себя корова подоить не сможет. То есть природа создала животное, аппарат жизнеобеспечения которого зависят от «помощи» человека. Звучит как ошибка в природном механизме.

Давайте по порядку. Корова является млекопитающим и как все млекопитающие (включая человека), у коровы вырабатывается молоко после рождения ее детеныша.  Мы пьем молоко коровы, которое предназначено для теленка после его рождения, а после забираем только родившегося ребенка и убиваем его для мяса телятины, чтобы молоко, предназначенное детенышу коровы, досталось нам.

Каждая мать млекопитающего любого вида кормит своего новорожденного грудным молоком. У коровы вырабатывается много молока для того чтобы ее теленок превратился из 20-килограмового в 300-килограммовую большую корову (или быка если мальчик, которые весят еще больше). Дается молоко новорождённым только в начале жизни, чтобы получить начальную порцию жиров, белков и углеводов. Ни другие плодоядные травоядные, ни хищники не пьют молоко другого вида млекопитающего.

 

За исключением животных под влиянием человека и западных чаек, которые крадут молоко у кормящих тюленей, люди-единственный известный вид, который пьет грудное молоко другого вида, и единственный известный вид, который продолжает пить грудное молоко во взрослом возрасте.

Если бы нам внушили в детстве пить молоко носорогов, ты мы бы сейчас пили молоко носорогов. Но состав грудного молока носорога подходит только для детенышей носорогов, его состав предназначен только для его вида. В нашем сознании мы понимаем, что нет никакого смысла отбирать грудное молоко у носорогов, оно точно не предназначена для человека. Чем же корова отличается от носорога?

 

Грудное молоко коровы отличается только тем, что есть традиции и есть огромные корпорации молочной промышленности, которые влияет на все рядом стоящие сферы, для того чтобы люди дальше покупали молочные продукты и считали это полезным. Но полезным молоко коровы является только если вы теленок. Миллионы реклам говорят нам о том, что это незаменимый кальций, и жаль, что они недоговаривают, что этот кальций нужен  только если вы теленок. Высокое количество белка, которое содержит коровье молоко, нужно только для того чтобы теленок набрал минимум 200 кг веса, и этот избыток белка для человека приводит к вымыванию кальция из костей. 

     В 2006 году исследователь из Гарвардской Школы общественного здравоохранения обнаружил сильную связь между потреблением молочных продуктов и гормонозависимыми видами рака: яичками, молочной железой и простатой. По словам диетолога Джорджа Айсмана, в США каждый шестой мужчина заболевает раком предстательной железы. Также, по словам Айсмана, рак молочной железы наиболее высок в странах с самым высоким потреблением молочных продуктов. Исследование, проведенное в Англии, показало, что даже в пределах Англии страны с самым высоким потреблением молочных продуктов имели самые высокие показатели рака молочной железы. Айсман утверждает, что потребление молочных продуктов - это " самая ненормальная, сумасшедшая вещь, которую мы делаем”.

    Гормоны и антибиотики, которые дают коровам, также содержатся в их молоке. Еще одной серьезной проблемой являются загрязнения в молоке и добавления других веществ, которые получает корова для «выживания» в условиях, которые их содержат и увеличения количества молока. Гормоны и антибиотики, которые дают коровам, также содержатся в их молоке. Американское молоко запрещено в Европейском Союзе из-за добавленного рекомбинантного бычьего гормона роста (rBGH) . При введении коровам rBGH заставляет коров производить до 20% больше молока, но также заставляет коров производить больше инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF-1). По данным Ассоциации потребителей органической продукции, часть rBGH, отдаваемого коровам, попадает в молоко. Коалиция по профилактике рака (КПК) заявляет:

IGF-1 способствует трансформации нормальных клеток молочной железы в рак молочной железы. Кроме того, IGF-1 поддерживает злокачественность клеток рака молочной железы человека, включая их инвазивность и способность распространяться на отдаленные органы.

 

RBGH также увеличивает риск развития мастита, который иногда приводит к попаданию гноя, бактерий и крови в молоко. Федеральный закон в США допускает до 50 миллионов гнойных клеток на чашку молока.

Коровы на животноводческих промышленностях забиты как можно плотнее, чтобы максимально увеличить производство молока. Молочные коровы часто стоят в крошечных стойлах, которые не позволяют им даже развернуться. Подавляющее большинство животных на молочных фермах подвергаются повторяющимся, вынужденным беременностям, чтобы произвести как можно больше молока до достижения возраста, когда производство молока падает и животное больше не нужно. В наше время очень редко корова оплодотворяется естественным путем с участием быка, но все это очень невыгодно, поэтому корову осеменяют искусственно, засовывая ей «материал» в матку. Это происходит постоянно, когда молоко у коровы заканчивается, так чтобы это было эффективно с точки зрения прибыли.

 Животные, производившие молочные продукты, вынуждены жить в собственной грязи. Хотя это, безусловно, вредно для животных, это также опасно для людей. Мочевые и фекальные загрязнения обычно поступают с молоком и другими молочными продуктами. Коровам дают специальные гормоны, и другие химические вещества, чтобы производить больше молока, чем нужно их телятам. Это увеличивает прибыль фермеров, но снижает качество жизни животных.

Представьте себе, что вы даете человеческой женщине лекарства, которые заставляют ее производить больше молока, чем требуется ее ребенку. 

Кроме того, поскольку телята не отлучаются от матерей естественным путем, а отбираются у них почти сразу, коровы испытывают глубокое чувство потери. Они не заботятся о своем потомстве и не поддерживают с ним связь. Вместо этого они прикреплены к машинам, которые вакуумируют молоко из их вымени.

Задумывались ли вы о том почему от молока и молочных продуктов, особенно от сыра, так сложно отказаться? Если вы пробовали, то конечно столкнулись с этим, особенно те люди, у которых в пищевые привычки входило очень много молочных продуктов. 

     Для того, чтобы теленок привязался к матери, коровье молоко содержит белок казеин, который разбивается на казоморфины и вызывает для человека наркотический эффект. В сыре казеин концентрирован, а следовательно, и казоморфины, поэтому приятный эффект сильнее. Доктор медицины Нил Барнард говорит: «Поскольку при производстве сыра из него убирается жидкость, он становится очень концентрированным источником казоморфинов, его можно назвать молочным «крэком». [VegetarianTimes ]

 

Кажется все общество очень жестко сидит на сыре)))) 

В одном из исследований сообщается: «Казоморфины — это пептиды, производимые при разложении CN, они обладают опиоидной активностью. Термин «опиодный» относится к эффектам морфия, таким как успокоение, терпение, сонливость и подавленное состояние». [ University of Illinois Extension]

На своем опыте, могу сказать, когда после долгого неупотребления коровьего молока в любом виде, оно попадает в твой организм, во рту начинает выделяться слизь, которая не уходит долгое время никаким количеством чисток зубов. Поэтому никакого желания употреблять в пищу молочные продукты нет. Это для тех, кого интересует как же это веганы «не срываются». 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи