Что общего можно найти между фильмами такие как "Гарри Поттер" и "Властелин колец" ?

    Главные герои

Гарри Поттер еще младенцем получил известность. Дело в том, что в тот злополучный вечер темный Волан- де -Морт покушался на семью Поттеров и лишь мальчик чудом остался в живых, но при этом он получил тот самый легендарный шрам. Когда пришло время пойти в магическую школу Хогвартс, то он стал постепенно выяснять причины связанные с ним и Волан-де-Мортом. В течение всей учебной жизни Гарри не раз пострадал от нападков его злейшего врага. Однако сильная поддержка друзей Рон Уизли и Гермионы Грейнджер, учителей Хогвартса профессор Дамбулдора, Севириуса, профессора Люпина, и любви он храбро сражался со злом и тем самым он стал еще известнее и сильнее. Доброта, смелость, благородство и ум Гарри Поттера смогли преодолеть все препятствия на своем пути и победить зло.

 

Другой герой из фильма "Властелина колец" Фродо Беггинс был еще совсем молодым парнем, но судьба уготовила ему участь. Его дядя хоббит Бильбо Беггинс оставляет племяннику волшебное кольцо, которое делает носителя невидимым и дает некую мощь. Однако, от этого кольца пострадало немало людей и королевств и чтобы зло прекратилось в мире, юному хоббиту Фроддо нужно было отнести и уничтожить волшебное кольцо, сбросив его в жерло Огненной Горы  Ородруин в Мордоре, где оно и было выковано.

С друзьями -хоббитами Сэмом, Мерри и Пиппином, а также и такие друзья, как маг Гэндельф, Странник Арагон, волшебник Том Бомбадила и эльфы Фродо отправляется на путь. Дорога его была нелегкой, но свою миссию он выполнил.

 

  Персонажи

В фильме "Гарри Потерра" есть такие персонажи как "гоблины". Некоторые из них безобидные, являются слугами своих хозяев, но если они получат какую-нибудь вещь от хозяина, то считаются свободными.

Например, гоблин Добби, слуга Люцио Малфоя, очень даже не плохой и он иногда помогал Гарри.

А другие гоблины представлены как серьезные работники крупного банка Гринготтс, которые строго выполняют все процедуры, связанные с рассчетом денег.

Однако и в фильме "Властелин колец" можно увидеть эти существа, вот только они являются злым войском Саурана.

А еще там есть на вид добрый гоблин по имени Смегол. Он кстати и помогал Фроддо, хотя цель у него была совсем иная.

Во Властелине колец хоббитов преследуют чёрные всадники-назгулы на черных конях, призрачные слуги Саурона, чувствующие Кольцо на расстоянии. 

А в "Гарри Поттере" героев преследуют дементоры. Это слепые существа, которые питаются человеческими, преимущественно светлыми, эмоциями. В Азкабане их держат в качестве палачей для казни. Они из человека высасывают душу отсюда и название " поцелуй дементоры"

Согласитесь, ведь немного есть сходство между этими персонажами, правда одни летят, другие на конях скачут.

 

Предметы, которые имеют значение

1. Меч в фильме "Гарри Поттер" достается только истинному герою, и только ему под силу держать это оружие в руках. С помощью меча Поттер уничтожил крис стража Волан-де-Морта.

А во "Властелине кольца" только странник Арагон имеет право на меч, т.к. он является королем. С помощью этого оружия, он решил повести войска духов, те не имели право отказываться,т.к перед ним стоял прямой потомок воссоединенного королевства Гондора и Арнора. И только после войны с злыми войсками духи могли покинуть мир.

2. В "Гарри Поттере" нам показывали как по очереди герои фильма на шее таскали медальон Слизерена. Это необчная вещица является крисом стражи Темного Лорда. Данный предмет вызывал галлюцинации, имея этот медальон на шее друзья не могли контролировать себя и все время ссорились. Но потом они все таки смогли помириться и уничтожить крис стражи.

 

А в фильме "Властелин колец" Фроддо носил на шее волшебное кольцо, и при крайней необходимости надевал на палец. Это была тяжелая ноша,т.к. кольцо звала своего хозяина Саурана. А тот в свою очередь реагировал на звук перстня. Тем не менее, ему удалось одолеть зло и уничтожил кольцо.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор