Что скрывается за мужским молчанием? Что делать в этом случае?

1604137501-girl-3751116-1280.jpeg

Для женщины является загадкой, когда мужчина молчит. Заботливый и умеющий поддержать в трудную минуту — мечта каждой женщины. А действительность подкидывает совсем не таких — одни уходят, другие — помалкивают. Как же это происходит?

Он игнорирует звонки, пропадает после, прекрасных отношений.

Это говорит о том, что он не хочет с вами дружить, избегая эмоций и слез, ссор со стороны девушки. Для мужчины лучше исчезнуть, чем увидеть бурные чувства девушки. Такой мужчина не умеет брать на себя ответственность за отношения, ему проще испариться, чем видеть негативные эмоции девушки.

Он в тайне держит свое прошлое или не делится планами на далекое будущее.

Если мужчина уворачивается от конкретных вопросов, касающихся прошлого брака или будущего с девушкой, то ему есть что держать в секрете. Либо он не думает что это нужное, чтобы девушка об этом знала. В итоге, связь для него не ценна.

Он молчит о своей любви.

Женщине хочется комплиментов, а мужчина просто так впустую тратит на нее время. Ему сложно даются не только слова любви, но и выражение раздражения — в случае ссоры он игнорирует.

Он не привык говорить о своих неприятностях.

Мужчина должен быть взрослым и самостоятельным, а жаловаться — это не для него. За молчанием скрывается подозрение, боязнь близости. И только женщине выбирать, готова ли она с этим жить.

Есть несколько причин мужской замкнутости:

- влияние общества, в котором учат быть спокойным и не ныть как девчонка.

Чем больше в детстве юноше говорили, что надо подавлять свои эмоции, тем ему будет сложнее во взрослой жизни, выражать свои эмоции. Гораздо удобнее замкнуться или запить стресс вином.

- половые различия. В случае серьёзных неприятностей мужчина исчезает в своё убежище, чтобы подумать о них. Для него это необходимо, в таком случае он не желает приносить боль женщине. Не следует идти за ним — это будет некрасивым поступком для женщины.

 Что же делать?

Самое трудное — это осознать, что между вами имеются различия. Женщинам легче выговорится, а им труднее. Если мужчина в своей жизни часто замыкался в себе, ему будет боязно в один момент ощутить себя беспомощным мальчиком.

Следует пересмотреть свое минувшее время. Как правило, женщины сталкиваются с одинаковыми ситуациями и начало которых лежат в отношениях с родителем. Если он от вас отстранялся, то всю жизнь вы будете находится в поиске мужчины, который бы наполнил бездну молчания и всякий раз наталкиваться на одинаковый стереотип поведения со стороны мужчины.

Постарайтесь ответить на свой вопрос: «Что я хочу услышать в его молчании?».

В такие ситуации женщине слышится, что женщина мужчине незачем, он ее не любит. Женщины сразу приписывают молчанию мужчине этот смысл и отзываются на него, вместо того, чтобы обращать внимание на поведение мужчины.

Молчание — это проверка для женщины, и порой она обижает сильнее, чем обида. Надо уйти и ждать, использовав передышку в отношениях, и занять себя делами или хобби. И возвратиться к разговору тогда, когда вы будете оба в форме.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор