Что скрывает КОРАНОВИРУС?

С конца 2019 года и по настоящее время, Китай охвачен эпидемией коронавируса, который с быстрой скоростью, распространяется по всему миру. Что это? Очередная паника или действительно нам есть чего бояться?

Коронавирус поражает как человека, так и животных. Почему нет никаких мер по предотвращению распространения инфекции? Люди продолжают свободно передвигаться по странам.

Вопросов много – ответов нет.

Впервые эта болезнь была зафиксирована в 1965 году. В 2002 году коронавирус напомнил о себе в Китае. 2015 год – вспышка болезни в Южной Корее. И вновь, в 2019 году, коронавирус начал распространятся в Китае. Естественно, что за эти годы вирус мутировал, впрочем, как и все вирусы.

Ежегодно появляются какие-то вспышки: то свиной грипп, то птичий, то верблюжий. И вот тут начинается паника, весь интернет «кишит» страшными новостями, по всем телеканалам предают ужасающие вести. И всегда один исход: резко всё утихает и незаметно забывается. Тенденция? В наше время возможно всё! Чего ждать от нового вируса? Неизвестно. Как неизвестно и то, что будет завтра. Не надо поддаваться панике, но и расслабляться не стоит…

В настоящее время ученые могут назвать более двух тысяч видов гриппа, и какой штамм придет на следующий год – никто не может угадать, поэтому и панацеи нет. Необходимо обратить внимание на развитие медицины, и быть готовыми к новым вспышкам.

А вообще, складывается впечатление, что паническое распространение слухов также кому-то выгодно. Коронавирус привёл к тому, что Китай, в настоящее время, ограничивает свою экономическую активность. Продажи нефти снижаются, соответственно, падает и рубль, цены растут. Возможно, даже мы вспомним кризис 2008 года. Далее, потихоньку и незаметно массовая истерия по поводу эпидемии коронавируса спадёт, кто-то на этом выиграет, кто-то потеряет.

Я считаю, что степень опасности коранавирусной инфекции крайне преувеличена. Если посмотреть ежедневную статистику смертности населения от других болезней, думаю, что коронавирус проиграет в этой гонке.     

Лично моё мнение – не всё тут так просто, как кажется, то есть за вирусно-панической атакой скрывается политическо-экономическая ситуация. И скорее всего, всё в итоге придёт к одному – изменению экономической ситуации. И наверняка, не в лучшую для народа сторону. А что? Изменение цен – только вверх, изменение цен на топливо – только вверх, а заработная плата – неизменна, плюс сокращение рабочих мест и безработица.

Экономика, конечно, даёт отрицательную реакцию на новости о коронавирусе. Если задать вопрос: кому же выгодна ситуация с коронавирусом, можно сказать, что США, и как бы банально это не звучало.

Но самое отвратительное – это то, что во всех этих политических играх страдает простой народ, который и не подозревает какой игрушкой, является в руках политических деятелей.

         К сожалению, на данный момент, вакцины против этого вируса нет, но над ее созданием активно трудятся специалисты. Будем надеяться, что распространение вируса по миру не достигнет глобальных масштабов. Возможно и такое, что вакцина существует, но «будет открыта» в определенное «нужное» время.

         Подведя итог всему вышесказанному сделаю вывод для себя. Что мы имеем? А имеем мы – ничего, то есть из-за надвигающегося экономического кризиса и угрозы заразиться какой-нибудь непонятной вирусятиной, я воздержусь от поездки в другие страны. Приду домой с любимой работы, вымою руки, как советуют в интернете, «спиртосодержащим продуктом» и не буду смотреть новости по телевидению. И вообще, считаю, что именно телевидение нагнетает страх в области развития болезни. Человек сам виноват во всех вспышках вирусов…   

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор