Что станет с вами при регулярном употреблении кофе.

1594225325-img-20200708-195128-104.jpeg

Мой друг каждый день употреблял много кофе. Что с ним стало?

Начну историю с себя. Я - большая любительница кофе. Каждый день, чтобы чувствовать себя бодро и уверенно, я выпивала по меньшей мере 2-3 чашки кофе, и считала, что это немного. 

Ну, что тут такого? Кофе меня бодрит и даёт моему организму энергию на целый день. Так я рассуждала. Но приход одного человека изменил моё представление об этом напитке раз и навсегда. Нет, это не занудные лекции и нравоучения, это был эксперимент. Однако всё по порядку.

Однажды ко мне в гости пришёл мой давний знакомый. По привычке я налила ему чашку кофе, а когда он допил, предложила добавку. Сама я пила уже 3 чашку без сахара. Просто не любила сахар в чаях и кофе.

В ответ друг поперхнулся.

-Ты что, пьёшь так много кофе? И Каждый день ты так?

- Да, - ответила я, - А что тут такого?

- А ты знаешь, что это вредно?

- Кофе? Да оно не может быть вредным. Кроме того, оно добавляет мне бодрости и я уже привыкла к нему.

- Потому что пьёшь слишком много. Он как наркотик действует на тебя.

- Считаешь меня наркоманкой?

- Нет конечно. Но если будешь продолжать так поступать, скоро сама это заметишь.

- А вот и не замечу. Уже более 5 лет так делаю, и ничего как видишь.

- Это пока ничего, а дальше посмотрим. Хочешь, я тебе это докажу?

- Попробуй, - посмеялась я.

И он специально для меня решил провести эксперимент. Каждое утро друг выпивал по 5 стаканов кофе, а то и больше. И это при условии, что он не очень любит этот напиток. Всё для того, чтобы доказать мне неправильность и безответственность моего поведения. Каждую неделю друг обследовался у врачей, проверяя своё состояние здоровья. Долгое время, кроме бессонницы, ничего не происходило. Хотя и бессонница заставляла напрячься. Помимо этого, друг стал более раздражительным и нервным, постоянно выходил из себя и срывался по любому поводу. И это несмотря на то, что прошло чуть больше месяца.

А уже через полгода стали наблюдаться первые нарушения в работе организма. У друга повысилось артериальное давление, он постоянно жаловался на головные боли и отсутствие сил. Через год начались проблемы с печенью. Несмотря на это, друг продолжал упорно пить кофе по 5-6 чашек ежедневно, причём старался выбрать покрепче. 

Врач крайне не рекомендовал продолжать эксперимент, и я добилась того, что друг бросил эту затею. На восстановление ушло больше года, и я очень благодарна другу за этот ценный урок, который я запомнила на всю жизнь. А кофе теперь в меру, не более 1 чашечки.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Еще одна из рода Бенуа - 9 июля 2020 05:03 - Ответить

Я тоже большой любитель кофе))) А еще люблю ходить в лес за грибами)))))

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор