Что такое бисексуальность?

1618486058-bisexual-2933002-1920.png

Биксуальная ориентация определяется как сексуальная связь с представителями обоих полов одновременно (в течение одного года) или любое сексуальное влечение или участие с представителями обоих полов в любой момент жизни.

В общем, бисексуальность обычно используется для представления романтических или сексуальных чувств по отношению к мужчинам и женщинам. Он может быть определен узко как сексуальное влечение к представителям обоих полов одновременно (в течение одного года или менее) или более широкое определение как любое сексуальное влечение к представителям обоих полов в любой момент жизни. Мало кто квалифицируется как бисексуал в своем узком определении. Хотя результаты исследования различаются, некоторые из них обнаружили, что менее 1% мужчин (0,7%) или женщин (0,3%) участвуют в сексуальных контактах как с мужчинами, так и с женщинами в течение одного года, и по состоянию на 2015 год не было установленных статистических данных на число людей, которые когда-либо занимались сексом с людьми обоих полов.

 

Зигмунд Фрейд выдвинул идею, что бисексуальность - это характер, общий для всех людей. Он утверждал, что у каждого человека есть мужская и женская сторона, и что каждая сторона привлекает представителей противоположного пола. Большинство людей, однако, подавляют одну сторону, становясь гетеро или гомосексуалистами. Спустя годы после Фрейда, Альфред Кинси разработал шкалу человеческой сексуальности, которая варьируется от нуля, представляющего исключительное гетеросексуальное поведение, до шести, представляющих исключительное гомосексуальное поведение. Спектр бисексуальной активности лежит между двумя полюсами - конструкция, которая согласуется с определением, опубликованным в 2013 году Американской психологической ассоциацией (APA), которое описывает бисексуальность как сплошную связь между гомосексуалом и гетеросексуалом. Сетка сексуальной ориентации Кляйна определяет сексуальную ориентацию, используя семь различных переменных во времени, которые учитывают сексуальные предпочтения, основанные на привлекательности, поведении, фантазиях, эмоциональной вовлеченности, социальной вовлеченности, образе жизни и самоидентификации. Сетка Кляйна была упрощена авторами Вайнбергом, Уильямсом и Приором в их книге Двойное влечение: понимание бисексуальности , которая использует только три переменные для определения сексуальной ориентации: сексуальные чувства, сексуальные действия и романтические чувства. Например, помимо чувства влечения, фантазий и возбуждения, сексуальные действия являются фактическим сексуальным поведением, таким как поцелуи и общение. 

Романтические чувства включают в себя опыт влюбленности. Самоидентифицированные бисексуалы могут быть более или менее гетеро или гомосексуалистами в каждой из этих категорий.

Бисексуалов иногда обвиняют в том, что они являются замаскированными гомосексуалистами. В результате они часто испытывают замешательство из-за своей сексуальности. Мало ресурсов существует, чтобы помочь бисексуалам понять себя. Гомосексуальные группы поддержки могут отклонить их, если они обнаружат свои гетеросексуальные стороны; гетеросексуалы могут отвергнуть их, если они обнаружат свои гомосексуальные чувства. Многие бисексуалы сохраняют свою сексуальность в тайне, скрывая свои гендерные, охватывающие чувства от других, а иногда даже от самих себя. Другие ведут двойную жизнь, выражая свою гомосексуальность с одной группой друзей и сохраняя свою гетеросексуальность для совершенно отдельного социального круга, даже включая гетеросексуальные браки.

В течение периода времени в двадцатом веке беспокойство по поводу распространения СПИДа привело к еще одной обратной реакции против бисексуальности, основанной на предположении, что бисексуалы могут быть беспорядочными. Может случиться так, что большинство бисексуалов являются моногамными на всю или часть своей жизни, и те, кто занимается беспорядочным поведением, не обязательно подвергаются большему риску заражения СПИДом, чем другие, которые ведут рискованное сексуальное поведение.

Исследования показывают, что высокое сексуальное влечение у женщин может быть связано с повышенным сексуальным влечением как к женщинам, так и к мужчинам, но среди мужчин высокое сексуальное влечение связано с повышенным влечением к одному или другому полу, а не к обоим. Кроме того, однополые и другие половые связи могут быть более взаимоисключающими среди мужчин, чем среди женщин. Эти результаты исследований показывают, что определение сексуальной ориентации, по-видимому, имеет биологический компонент, который объясняет различия в характере бисексуальности, гетеросексуальности и гомосексуализма среди мужчин и женщин.

Жизнь и любовь могут стать довольно сложными для бисексуального человека, а также стрессовыми и эмоционально болезненными. В отличие от людей из других меньшинств, таких как этнические или расовые меньшинства, большинство бисексуалов, а также геев и лесбиянок не воспитываются в сообществах других людей того же убеждения, где они узнают свою идентичность и чувствуют поддержку. Вместо этого сообщества, в которых они воспитаны, могут быть осуждающими и критическими или даже враждебными по отношению к своей сексуальности.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор