Что такое не везет и как с этим бороться.

1630269597-image-1894991.jpeg

Со своей супругой мы встречались 3 года и за эти 3 года мы пережили 3 ее переезда, поэтому когда мы задумались о свадьбе, первым делом решили взять квартиру в ипотеку, чтобы как говориться обосноваться на одном месте. Это был 2015 год, май месяц. Проценты в тот период времени были высоки, не повезло конечно, но раз решили, значит берем. Одобрили мне ипотеку под 15.9 %. Платеж по ипотеке отбирал у меня практически пол зарплаты, благо супруга работала, хоть и неофициально, на частное лицо. Тем не менее купили квартиру и начали жить, как говориться не тужить. Прожив несколько месяцев в новой квартире, задумались о ребенке, но большой платеж по ипотеке не давал нам окончательно определиться. Но нам подсказали друзья, что можно при рождении ребенка оформить отпуск по уходу за ребенком с сохранением работы и все это оплачивается в 80% от дохода до 3 лет(проживаем в чернобыльской зоне), отлично, подумали мы при таких условиях сможем платить ипотеку и кушать хорошо.

До родов оставалось несколько месяцев, как придя домой с работы, узнаю от супруги очень неприятную новость. Правительство  решило с 1 июля 2016 года отменить выплаты в 80% по уходу за ребенком до 3 лет в чернобыльской зоне и назначить выплаты в 40% до 1.5 лет + 3000 рублей и с 1.5 до 3 лет фиксированная сумма 6000 рублей. Катастрофа, у супруги срок 11 июля. Да уж, не повезло. Но ребенок дороже всего, хотя ходили слухи, что некоторые мамочки просили врачей, чтобы их прокисали до 1 июля, жесть конечно.

Ну, как говориться, пережили и это, дочка родилась здоровенькой, все хорошо, справились, живем дальше.

Спустя пару лет опять для нас не очень приятная новость. Принят закон о мат капитале. Теперь за рождение первого ребенка государство дает 450 000 рублей, отлично подумали мы с супругой, вовремя, как бы эти деньги пригодились бы нам в тот момент, когда ипотека отнимала у нас пол бюджета, ну ладно, не повезло, прорвемся.

Теперь вот с супругой задумались о втором ребенке, но супруга  иронизирует, а не получится так, что когда супруга забеременеет, мат капитал за второго ребенка отменяет, звучит иронично, но нам  не везет в этом плане постоянно, а буквально рядом проживающие наши знакомые живут и как говориться не парятся, государство им дает и декретные 80% и мат капиталы  и 9% по ипотеке, круто конечно. Нет, я не хочу сказать что государство про нас забыло, нельзя угодить всем и сразу. Наверное просто мы с супругой оказываемся постоянно ни в том месте не в то время.

Дорогие читатели, мой Вам совет, читайте ежедневно новости, будьте в курсе всех событий и возможно вы всегда будете оказываться в том месте и в то время!!!!!!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор