Что это за сыпь?

1598007854-acne-1606765-1920.jpeg

Бывает так, что, проснувшись утром, вы замечаете появление непонятных точек у ребенка, а может и у еще какого-нибудь члена семьи.

Но что же это за пятна?

Узнать чем заболели ваши близкие можно еще до приезда врача.

Если это непонятное заболевание корь, тогда у больного наблюдаются следующие симптомы: сыпь появляется в виде крупных пятен с неровными краями, которые, кроме того, выступают над поверхностью кожи.

Кроме того, у больного наблюдается сильная тошнота.

Пятна начинают появляться на лице, после переходят на кожу за ушами и верхнюю половину туловища, а затем уже и нижнюю половину. Пятна могут сливаться между собой.

Сыпь

Проявляется это заболевание спустя два-четыре дня после подъема температуры и в течение трех дней покрывает все тело больного сверху вниз. Затем заболевание исчезает, также сверху вниз, оставляя после себя чешуйки.

Ветряная оспа.

Характер этого заболевания меняется с ходом болезни. Сначала на кожи наблюдаются красные пятна, которые выступают над кожей, чуть позже эти пятна переходят в пузырьки.

Эти пузырьки наполнены прозрачной жидкостью, а через некоторое время жидкость мутнеет, после этого на месте этих пузырьков образуются бурые корочки.

Сама сыпь сопровождается сильным зудом, а появление новых пятен совпадает с подъемом температуры. Появляются эти пятна на туловище и волосистой части головы.

Болезнь распространяется в течение нескольких часов. Примерно два-три дня первые появившиеся пятна начинают подсыхать, а новые все еще продолжают появляться. Примерно через шесть-восемь дней подсыхают последние пятна и, как правило, не оставляют за собой никаких следов.

Краснуха.

Возникает тошнота, и появляются маленькие (3-5мм) точки. Кроме того, увеличиваются затылочные лимфатические узлы. Появляются эти пятна в основном на локтевых сгибах, щеках, на ягодицах и под коленями. Возникает краснуха обычно в течение одних суток, держится сыпь обычно три дня, после чего бесследно исчезает.

Скарлатина вначале обладает признаками ангины, кроме того, больной ощущает тошноту.

На вторые сутки на всем теле появляется сыпь в виде мелкоточечных элементов. На месте «дислокации» сыпи кожа горячая, припухлая и красная. Наблюдается также покраснение глазных белков и бледность носогубной складки. Появляется сыпь чаще всего в локтевых сгибах, паховых складках, внизу живота и подмышечных впадинах. В первые сутки заболевания появляются все признаки ангины, на вторые сутки у больного появляется сыпь, после чего все признаки заболевания исчезают, оставляя после себя шелушащуюся кожу и ярко малиновый цвет языка.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор