Эко-отпуск

1588873801-p1030517.jpeg

Заканчивалась весна, и подходило время отпусков. Хотелось чего-то необычного, возможно сказки, чуда и я стала искать, но все что предлагалось на просторах интернета мне не подходило. Да и в Европу хотелось поехать и на море побывать, тем более, что давно не плескалась под летним солнцем. Но это все не то.

… И вот оно. Что-то необычное-эко-путешествие в Карпаты, с медитацией, вегетарианской кухней, походами в долгожданные и так любимые мною горы, йогой на рассвете  и, конечно же, природа и вся многогранность  ее звуков. Ну что же стоит рискнуть, тем более, что йогой не много занималась, но была только в самом начале пути, пути, который в дальнейшем перевернул мою жизнь.

И вот он первый мой тур на тему йоги, как впрочем и первая поездка в Западную Украину. За окном менялись картинки и все больше преобладала горная местность и вот наконец-то Яремче-красивый горный городок с водопадами и красотами и не менее прекрасным было наше жилье, тоже все в эко-стиле: все в дереве, с оригинальными картинами, соляными лампами, прекрасным залом для занятий йогой и, конечно же, с видом на горы. Утренние занятия йогой давали нам заряд на весь день, а дни были очень насыщенные, с походами в горы, по красивейшим склонам с редкими деревьями, кустарниками и цветами. Иногда это были солнечные поляны, а иногда и мрачные густые участки смешанного леса. И как не странно я ,у которой все время в основном проходит за компьютером  я не уставала, нет я наоборот получала новый заряд энергии, так как это были не просто места, а места силы.

Нельзя не сказать хоть пару слов о вегетарианской кухне, так как это было одно из условий тура –здоровый образ жизни. Я узнала много удивительных блюд-вкусных, красиво оформленных и приготовленных с любовью. Оказывается можно быть сытым и без мяса и именно это подтолкнуло меня изменить свои взгляды на питание и не зависимо, от того что врачи упорно убеждают нас, что без белка и именно животного жизнь не возможна, я то теперь точно знаю, что они не правы, а вот моё здоровье благодаря этому туру стало намного лучше.

Но и это еще не все. Были у нас и вечерние медитации с чудесной музыкой  и  арт-терапия, которая позволила мне, испытав чувство страха, так как совершенно не умею рисовать, прийти к полной гармонии, выразив себя в рисунке и  познав  радость от достигнутого. Особо стоит выделить музыкальную терапию с помощью тибетских чаш, так как их действие  испытала на себе конкретно, когда после подъема в горы, мои колени разбухли, как после укуса пчелы. Но стоило зазвучать этим чашам, как успокоение настало не только в душе, но и в физическом теле и на следующий день я была готова покорять новые вершины. А еще эти чаши подсказали  о многих блоках в моем теле и не только физических.

Но сколько бы я не говорила, это описать невозможно, это надо увидеть, прочувствовать самому! Я благодарна тому, что судьба привела меня на этот тур, тур ,который изменил мою жизнь, позволив посмотреть на нее с другой стороны; тур ,который остановил мой бег по жизни, заставив задуматься!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор