Эксперимент шарлатана изменил твою жизнь? Материализация мыслей уже второй десяток лет не дает покоя.

Материализация мыслей - тема, которая изжила себя, но до сих пор для многих является актуальной. Уже много сказано по этому поводу и повторяться по данной теме не очень бы хотелось. Давайте просто поразмышляем, черпая информацию из различных источников и анализируя ее. Работает ли материализация мыслей?

С чего мы взяли, что мысли материальны?  

Давайте восстановим хронологию событий. Откуда пошла пасхалка о том, что мысли материальны? Начнем со знакомства с неким философом, нашим современником - Стивеном Волински, который в конце ХХ века потряс весь мир своим открытием, запотевав новое направление науки - квантовую психологию. 

Согласитесь, последнее предложение звучит и правда сильно и представительно, сразу видно, это вам не Вася с горводоканала. Ведь, чтобы первому догадаться о существовании целого течения науки, нужно быть гением своего времени, либо же невообразимым дураком. Мне сложно оценивать его способности, т.к. я никак не отношусь к миру науки, но одно знаю точно - философию очень тяжело оценивать, как науку. Возможно многие меня осудят, но стоит копнуть немного глубже к корням ее происхождения, как становится ясно, что это уже несколько столетий наукой не является.

Перерождение сомнительной науки

Было время, когда философия была синонимом слова наука, и математика, и метеорология были частью одного течения науки - философии. Может и вы когда-то замечали, что великий философ Гипократ изучал географию и сделал большой вклад в карты того времени и книгу описания природы. Тем не менее в истории он всегда останется философом.

Но по мере становления цивилизованного мира, наука развивалась и течения стали отдельными от философии. Метеорология и математика уже давно стали самостоятельными науками, как и все остальное. Так что же осталось изучать философам? Очень просто - ничего! Ведь развивалось то течение науки, которое было полезным человечеству, остальные знания философии атрофировались на ранних стадиях. Ни одна наука не примется доказывать и изучат то, чем занимается философия. Поэтому к "ученым" философам я отношусь скептично.  

К тому же стоит понимать, что наука - это тоже бизнес. Патент на открытие несет за собой признание и вознаграждение, нередко безбедное существовании. Меня до сих пор удивляет тот факт, что патент не отклонили, ведь это та же философия, ее нельзя доказать или опровергнуть, потому что предмет ее изучения это что-то эфемерное. Но имеем то, что имеем, квантовая психология разделила место с гомеопатией на ступеньке сомнительных наук.

Главный аргумент. Эксперимент

Квантовая психология сразу же ринулась делать новые открытие, первым и громким стал вес мысли, которую визуализировал подопытный. Стоит сразу сказать, что вес был ничтожно мал, и никто не взял мысль за хвост, чтобы ее взвесить, просто вес подопытного менялся на ничтожные миллиграммы, когда он находился в состоянии транса или визувлизировал. 

Но стоит ли считать эксперимент чистым, если "ученые" даже не могли удостовериться, в том правда ли он визуализировал либо же ему просто приходили беспорядочные картинки? И разве наш вес не меняется, когда мы в состоянии покоя и наши мышцы расслаблены? Если весы были такими сверхточными, могли ли они уловить элементарный обмен веществ, ведь наши калории расходуются каждую секунду на то же дыхание. И вообще получается ли, что сон  тоже имеет вес? Неужели в этой статье мы пришли к выводу, что сны сбываются? Может и сонник Миллера это не что иное, как пособие для юных ученых?

Популяризация 

Следующим потрясением человечества стала фотография мысли. И мир окончательно погрузился в сумасшествие и огромный бизнес различных фильмов и печатных изданий. Ведь такое открытие могло означать только одно - если мысль это материя, значит она имеет невообразимую сверхспособность приносить в нашу жизнь все, что мы себе намечтали перед сном.

Пару десятков лет назад в нашу жизнь ворвались книги о самопознании Натальи Правдиной, которая в свое время стала новатором данного течения пера. Как мне помнится, в книгах были даже практики и упражнения. Тогда я первый раз узнала о термине Вселенная (в данном понимании слова). 

Следующие несколько лет активность с этой темы спадала. О материализации знали все, многие ее практиковали, но подобно моде на феншуй песенка этих тесений была допета. По крайней мере все так думали.

В мир ворвался потрясающий фильм Секрет. Талантливая работа режиссеров и сценаристов заставила нас верить в материализацию мыслей на многие годы и опять же, вдохнула новую жизнь во второсортную литературу. Говоря об этом фильме спустя много лет, его нельзя переоценивать, я не кривлю душой, когда говорю, что фильм потрясающий. Нами очень грамотно манипулировали, играя на нашей с вами любви всемирных заговоров. 

Нет ничего плохого, чтобы верить в чудо. Но стоит ли на него так усердно надеяться? Каждый вечер перед сном я представляю разные развития событий, естествено во многих из них я невероятно богата. Также в каждом временном пространстве я некурящая. Но почему-то годы практик визуализации не привели меня к желаемому результату и я понимаю почему. 

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор