Электрогелка для ног

фото

Необходимость в том, чтобы держать ноги всегда в тепле действительно есть, и наши предки в этом совершенно не ошибались, когда бабушки с интересом вязали шерстяные носки. Весь давно специалисты в области медицины выяснили, что большое количество простудных болезней повреждают организм человека через ноги, то есть, ноги мокрые, холодные и так далее. Ноги прекрасно могут реагировать на холод, а таким образом эта информация по нервной системе распространяется по всему организму человека, в том числе попадает и на другие органы. На сегодняшний день множество материалов существует, которые направлены на согревание ног. Электрогрелка, которая предназначена именно для ног относится к ним. Далее в статье мы подробно рассмотрим данный момент.

Электрогрелка для ног сапог: ТОП-5 производителей

Представляем вашему вниманию пять видов грелок для ног, которые занимают соответственные места в нашем рейтинге в зависимости от производительности и эффективности свое работы:

Beurer

Эта грелка внешне напоминает вид сапога, но в ее основание входит функция, которая способна подарить комфорт и уют на протяжении всего дня, это отопительная функция. За счет того, что форма сапога не дает выходить теплу, оно задерживается внутри и грелке не приходится все время работать, чтобы поддерживать оптимальную температуру.

Medisana

Данный вид грелки способствует тому, чтобы человек получил максимальное количество тепла и уюта, ведь если тепло ногам, то тепло всему телу. Внутри такой грелки мягкий наполнитель, который прекрасно способен держать тепло на протяжении длительного времени.

Trio

Такая электрическая грелка для ног ТРИ позволит согреваться вашим ногам и организму в целом на протяжении всего дня, даже в тот период, когда за овном морозы достигают отметки минус 30 градусов. Такая грелка также представлена в виде сапога и способна предоставлять тепло от сети.  Непосредственным положительным качествам данного изделия стоит отнести качество и полную безопасность для организма человека. Работа такой грелки без дополнительного заряда может продлиться около 60 тысяч часов. Важно также отметить, что такой тип грелки во время своей непосредственной работы не вредит воздуху, то есть, не сушит его, не навредит ногам, а даже наоборот несет положительный эффект за счет распространения инфракрасных лучей. Такие лучи положительно влияют на организм человека. Уход за таким типом изделия требуется минимальный, а польза от него максимальная. 

Shine

Такой вид грелки по типу сапога устраняет на полном уровне усталость с ног при тяжелом рабочем дне. Тепло, которое распространяется мягкое и этим самым расслабляет мышцы ног, что служит как профилактика большого количества заболеваний вен ног и так далее. Под воздействие тепла стенки сосудов имеют способность расширяться, что положительно воздействует на общий обмен веществ организма. Такой тип грелки отлично поможет тем людям, которые имеют заболевания ног, например, артрит и так далее.

AEG

Такой производитель сапог с электрической грелкой для ног помогает не только высушить и согреть ноги, но и расслабить мышцы после тяжелого рабочего дня. Стоит отметить, что такое изделие отлично подходит спортсменам, которые активно занимаются спортом, особенно, бегом.

Как выбрать электрогрелку для ног? 

Материал

Наиболее распространенный материал представлен в виде флиса. Он помогает не только тем, что он мягкий и уютный, а и тем, что он прекрасно может сохранить тепло внутри данного сапога. Такой материал способен максимально долго прослужить, кроме того, он не вызывает аллергические реакции. Стоит отметить, что флис не способен впитать влагу в открытом виде.

Также есть такой вид материала, как полиэстер, он имеет главную особенность в плане своей ценовой политики, а также он весьма простой в уходе. К недостаткам его специалисты относят тот факт, что он не может поглощать влагу, и вызывает аллергию.

Микрофибра – это материал, который наиболее дорогой из всех представленных, но и качество его соответствует цене. Это обосновывается тем, что он прекрасно может впитывать влагу и не распространяет тепло. Важно знать, что сильно нагревать сапог из такого материала не стоит, ведь он может поменять форму.

И последний материал в нашем рейтинге – это хлопок. Главной отличительной чертой от всех предыдущих является тот факт, что он наиболее экологичный и совсем не несет никакого вреда для здоровья человека, ведь не есть аллергеном. Такой материал способен дышать, впитывать влагу и задерживать тепло внутри.

Мощность

Параметры мощности также весьма важны, ведь от этого зависит, на сколько быстро прогреется сапог и ноги начнут согреваться. В данном случае специалисты пользовались такими единицами измерения, как Ватты. Также весьма хорошие изделия те, которые имеют несколько режимов мощности. Рассмотрим этот вопрос более детально.

На мощность того или иного компонента влияет и размер электрической грелки в виде сапога. Если же электрическая грелка такая крупная, что применяется в качестве одеяла, то мощность необходима весьма большая и затраты на электричество также увеличатся. 

Дополнительная функция массажа

Функция в виде массажа представляет собой редкость в нашем случае. Но если такая функция присутствует, то цена на изделие увеличивается, но оно того стоит. Вместе с теплом, массаж оказывает восстановительное воздействие на организм в целом и на ноги в частности, что совершенно не может не радовать потребителя. Для людей, у которых работа связана с физической нагрузкой такое изделие крайне необходимо. Для женщин такое изделие необходимо по той причине, что у них устают ноги по причине ношения обуви на каблуку.

Применение электрогрелки для ног в лечебных целях

Использовать такую грелку нужно при заболеваниях ног, таких, как: артрит, полиартрит, радикулит и так далее.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи