Эллисон Гарвард – жизнь после «Топ-модели по-американски»

Модель, актриса, художник, дизайнер, телеведущая – Эллисон Гарвард завоевала любовь зрителей по всему миру. Немного странная, большеглазая, скромная, человек искусства – такой она запомнилась нам после шоу. И хотя она не смогла победить ни в 12, ни в 17 сезоне, она долгое время оставалась в индустрии моды. Давайте ознакомимся с ее деятельностью.

Жизнь до участия в знаменитом шоу

Эллисон Элизабет Гарвард родилась восьмого января 1988 года в городе Хьюстон (штат Техас) и выросла в Новом Орлеане (штат Луизиана). Сначала она поступила в Государственный университет штата Луизианы, затем перевелась в университет Нового Орлеана, где отучилась весенний семестр. Девушка увлекалась рисованием, и ее работы были использованы в качестве иллюстраций в книге «Истории, рассказанные на ночь» (2007) автора Елизаветы Кузнецовой.

Эллисон была известна пользователям интернет-портала 4chan, где ее прозвали Creepy-chan. Причиной этому послужили ее пугающие фото. На тот момент будущая модель была очень худой и на фотоснимках только акцентировала внимание на своей бледности и неординарности. Заметно, что в то время она тяготела к стилям эмо и гранж. В подростковом возрасте девушке диагностировали расстройство пищевого поведения.

У Эллисон есть младшая сестра Эффи, которая также занимается моделингом.

 

«Топ-модель по-американски»

В 2009 году после волны жутких фото и оскорбительных мемов в соцсетях Эллисон неожиданно появляется на кастинге популярного телепроекта Тайры Бэнкс «Топ-модель по-американски». Юную красавицу заметил в интернете агент шоу и пригласил поучаствовать. Так как ей были интересны фотография и искусство в целом, она решила попробовать, хотя и не особо верила в свой успех. Неожиданно для самой себя девушка прошла оба кастинга и стала участницей 12 сезона шоу. Уже тогда были отмечены ее странные пристрастия: в разговоре с Тайрой и Джеями она заявила, что обожает кровь из носа и гемофилию. Тем не менее в ней разглядели потенциал и пропустили дальше.

Участие в проекте давалось нелегко: постоянный стресс, скандалы, отсутствие опыта, стеснительность и неуклюжесть очень мешали Эллисон делать все правильно. Она дважды была в двойке худших. Но так как модель многому училась, ей давали шанс исправиться. За этот сезон она сделала четыре лучших снимка – ее прогресс был виден невооруженным взглядом.

Эллисон дошла до финала, но ее сопернице Теоне повезло больше, и Эллисон досталось почетное второе место.

Большеглазая модель приняла участие в 17 сезоне шоу под названием «Все звезды», где снова оказалась в одном шаге от победы – ее опередила Лиза Д’Амато.

В дальнейшем она приняла участие в 21 сезоне в качестве модели для рекламы косметики личного бренда Тайры Бэнкс.

 

Карьера после шоу

Эллисон подписала контракты с агентствами Elite и NEXT. Она активно принимала участие в коммерческих съемках. Ее снимки публиковались в ONE Magazine, Bello Magazine, WeTheUrban, Chromat, Harper’s Bazaars

В 2012 году ее можно было видеть на неделе моды в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе. В том же году она ходила по подиуму в Филиппинах вместе с коллегой из 17 сезона Доминик Рейгард. Тогда же она стала лицом новой парфюмерной линии Майкла Синко. В этом же году она снялась в независимом кино Insensate, где играла девушку по имени Карина.

Эллисон много работала в Филиппинах. Она была гостем на нескольких местных шоу, а в 2013 году стала ведущей филиппинского аналога «Топ-модели по-американски» - Mega Fashion Crew: Reloaded. В 2014 году девушка оказалась в числе судей на конкурсе Miss Earth и танцевального шоу Celebrity Dance Battle.

 

В 2019 году она стала лицом средств для волос компании got2b и снялась в клипе рок-группы Pixies под названием On Graveyard Hill.

Сейчас она открыла свой магазинчик одежды на Etsy.com под названием eluelizabeth. До этого в Филиппинах она попробовала себя в качестве дизайнера кофт с длинными рукавами и футболок.

Эллисон не очень заинтересована в моделинге на данный момент, но активно ведет социальные сети, особенно Инстаграм, где периодически разные бренды покупают у нее рекламу.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор
VS
VS