Эпиляция волос – это навсегда?

Самый простой и древний способ удаления волос на теле - биоэпиляция (удаление волос с помощью воска, сахара, смолы). Этот способ с успехом можно освоить и дома. Начните с восковых полосок. Они уже полностью готовы к работе. Потрите их между ладошками, чтобы разогреть. Приложите на кожу, и быстро оторвите против роста волос. Не отводите руку вверх!

Немного потренировавшись, переходите на баночный жидкий воск. Перед применением, разогрейте воск в микроволновке или на водяной бане. При помощи шпателя нанесите на кожу, сверху положите бумажную полоску. Отрывайте полоску против роста волос, быстро. Перед процедурой лучше разогреть кожу под горячим душем. Так будет менее болезненно. Воск наносите всегда на сухую кожу! Старайтесь выбирать воск для чувствительной кожи - меньше будет проблем. Сразу после эпиляции, легко снять остатки воска маслом, затем протереть водой. В завершении  процедуры, нанесите специальный успокаивающий крем. Лучше не использовать воск в области бикини и подмышек. Очень сильный риск развития раздражения и вросших волос. Лучше использовать депилятор - крем. Вросшие волосы это бич биоэпиляции. Старайтесь сразу удалять вросшие волосы - не допускайте развития воспаления. Очень помогает, сразу после эпиляции, обработать кожу спиртовыми лосьонами и наложить антибактериальный крем.

Что лучше лазерная или фотоэпиляция? По стоимости за сеанс они практически одинаковы. Там и там - свет притягивается меланином (пигментом волоса). Энергия проходит в фолликул волоса и разрушает его. Насадки аппаратов всегда охлаждаются. Поэтому неприятные ощущения практически отсутствуют. И воздействие воспринимается нормально. Для лазерной эпиляции нужна разница между цветом кожи и волос. Чем чернее волос, тем лучше. Лазер реагирует на тёмный пигмент. Идеально - чёрные волосы и белая кожа.

Для фотоэпиляции - это не важно. Она удаляет любого цвета волосы, кроме седых и настоящих блондинов. Важно не загорать перед любой эпиляции две недели до и две после. Чтобы не было гиперпигментации на коже - обязателен защитный крем. Для стойкого эффекта в обоих случаях потребуется девять - десять процедур, с интервалом в месяц. Очень быстро, буквально с первых сеансов, волосы редеют или становятся тонкими и светлыми.

Лучший способ эпиляции в наше время ЭЛОС. Это соединение световой и электрической энергии, плюс охлаждение. Побочные эффекты и неприятные ощущения сведены к минимуму. Вначале пигмент волоса притягивает световую энергию, и уже по этому пути идёт электрический ток. Фолликул волоса моментально разрушается. Кожа не травмируется - можно загорать и делать всяческие косметические процедуры. ЭЛОС воздействует на волосы любого цвета. Цвет кожи тоже не важен. Этот вид эпиляции воздействует даже на спящие фолликулы волос. Курс восемь процедур, раз в месяц. После прохождения курса, волосы перестают расти, и вы навсегда - обладательница гладкой кожи. И даже, если произойдёт эндокринный сбой организма, повлёкший за собой усиленный рост волос, активизируется лишь не больше двух процентов фолликулов.

Противопоказана любая эпиляция при обострении хронических болезней, опухолевых процессах, инфекции, при сахарном диабете, аллергических реакциях. Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.