Эти простые уловки положат конец полуночным походам в уборную комнату

1628098047-1.jpeg

Нет ничего хуже, чем просыпаться, чтобы сходить в уборную, после того, как устроился полноценным ночным отдыхом. Эти простые советы помогут избавиться от ночных покалываний в мочевом пузыре и вы должны будете до утра.

Начни с простого!

Частое мочеиспускание может быть результатом слишком большого количества соли. Снижение уровня потребления натрия всего на 25 процентов может вдвое сократить количество ночных походов. Избыточный уровень соли заставляет ваши почки откачивать больше мочи, что приводит к большему количеству перерывов в туалетах, поэтому сокращение потребления имеет смысл.

Просыпаться ночью, чтобы сходить в туалет, несомненно, неудобно, но это не повод для беспокойства, если только вы не совершите несколько походов до утра. В таком случае проблемы с мочевым пузырем, вероятно, указывают на более серьезную проблему со здоровьем. Ваш мочевой пузырь может вмещать от полутора до двух чашек жидкости в течение дня, что эквивалентно 0.5 литра. Но ночью ваш мочевой пузырь растягивается и вмещает до четырех чашек, не разбудив вас.

По мере того, как вы становитесь старше, ваш мочевой пузырь становится слабее; Это факт жизни. Тем не менее, в старости вам может стать легче спать. Это изменение ваших привычек сна может быть причиной. Скорее всего, вас будит не мочевой пузырь, а шум или свет - а затем, проснувшись, вы идете в туалет. Поскольку процесс старения также приводит к тому, что почки пожилых людей вырабатывают больше мочи ночью, а не днем, вы приходите в туалет каждую ночь.

Так как же решить эту проблему? Поскольку настоящая проблема заключается в том, чтобы спать, затемняйте окна и пользуйтесь берушими. Эти модификации не дадут вам проснуться, тем самым решив проблему ваших полуночных походов в уборную.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор