Это забастовка? Как вернуть ребенка на грудное вскармливание

Приветствую вас на своём канале. В этой статье я расскажу вам о причинах отказа ребёнка от груди и как это исправить.

 

 

Вступление

Будучи родителем, кормящим грудью, вы, вероятно, проводите много времени, наблюдая за тем, сколько и как часто ваш ребенок ест. Вы также, вероятно, замечаете довольно быстро, когда ваш ребенок ест реже или пьёт меньше молока, чем обычно.

Когда ваш ребенок внезапно меняет свои привычки по уходу за ребенком, важно сразу понять, почему и что вы можете сделать, чтобы это исправить. Читайте дальше, чтобы узнать, что такое забастовка для кормящих матерей и что делать, если у вашего ребенка началась забастовка.

 

 

Как вы узнаете, если это забастовка?

Итак, что такое забастовка? Забастовка грудного вскармливания - определяется как период времени, когда ребенок, которого хорошо кормили грудью, внезапно отказывается от грудного вскармливания. Обычно они не начинают этого, пока им не исполнится 3 месяца, и они не осознают окружающий их мир.

Младенцы, которые вступают в забастовку, обычно отказываются от груди, но кажутся несчастными, суетливыми и недовольными отсутствием кормления. Когда ваш ребенок, отвлекается от груди, отрывается или от неё в середине кормления не является показателем забастовки, скорее они просто отвлекаются.

Иногда забастовку по ошибке принимают за знак того, что ребенок готов к отлучению от груди . Это маловероятно, так как дети редко отнимают себя от груди до 2 лет, и когда они это делают, они почти всегда делают это, постепенно сокращая продолжительность и частоту сеансов кормления грудью, а не резко останавливаясь.

 

 

Что может вызвать забастовку грудного вскармливания?

Младенцы могут начать забастовку по различным причинам, как физическим, так и эмоциональным. Некоторые причины могут быть:

  • затор или боль в ухе, которые делают кормление неудобным
  • боль в горле или порез или язва во рту, что делает кормление неудобным
  • болезнь, такая как болезнь рук, ног или рта, которая влияет на их рот и делает уход более неудобным
  • Прорезывание зубов и боль в деснах
  • разочарование, вызванное не достаточным снабжение молока, когда поток молока слишком медленный, или переизбытком молока, когда поток слишком быстрый
  • расстройство, вызванное изменением вкуса молока из-за гормональных или диетических изменений
  • опыт, когда они были поражены во время кормления громким шумом или криком мамы после укуса
  • ощущение, что вы находитесь в состоянии стресса, гнева или не сосредоточены на уходе
  • изменение продуктов личной гигиены, которые заставляют вас пахнуть по-другому
  • отвлекающие факторы, вызванные чрезмерной стимуляцией окружающей среды

Хотя многих из этих причин нельзя избежать, важно знать, что происходит с вашим ребенком, что может повлиять на успешность грудного вскармливания.

 

 

Что вы должны делать с забастовкой?

Несмотря на то, что кормление грудью может быть стрессом как для вас, так и для вашего ребенка, существует множество тактик, которые вы можете использовать, чтобы помочь ребенку успешно вернуться к груди. При управлении забастовкой для кормления грудью необходимо решить две основные задачи: поддержание питания и обеспечение кормления вашего ребенка.

Когда ребенок потребляет меньше молока, чем обычно, вам нужно сцеживать молоко для поддержания своего запаса. Вы можете сделать это с помощью насоса. Выцеживание вашего молока даст вашему телу понять, что молоко все еще необходимо, и поможет вам продолжать производить то, что нужно вашему ребенку после того, как он снова начнет кормить грудью.

Когда дело доходит до того, чтобы кормить ребёнка едой во время кормления грудью, подумайте о накачке и кормлении из бутылочки или кормления из чашки . Хотя попытка заставить ребенка взять бутылочку или чашку может быть стрессовой, важно убедиться, что он потребляет достаточно калорий, чтобы хорошо питаться, пока не вернется к груди.

Убедившись в том, что ваш ребенок и ваш запас тоже готовы, вы можете приступить к тому, чтобы вернуть ребенка обратно к груди. Если вы беспокоитесь о том, что у вашего ребенка болезнь или другие физические неудобства, которые приводят к забастовке кормления, посещение вашего педиатра может помочь ему встать на путь улучшения здоровья и улучшения ухода.

После того, как вы попытаетесь выяснить, что является причиной забастовки, и постараетесь устранить любые заболевания или другие проблемы, вы можете попробовать начать кормить ребенка грудью:

  • Меняйте позиции, включая разные позы и разные стороны.
  • Лягте в темной комнате, чтобы устранить отвлечение.
  • Предложите свою грудь, сидя вместе в теплой ванне.
  • Старайтесь быть расслабленными и работайте над тем, чтобы избавиться от стресса во время кормления.
  • Будьте позитивны, проводя время вместе, когда не кормите грудью.
 

 

Когда вы должны быть обеспокоены?

Большинство забастовок вскармливания длятся от нескольких дней до недели. Если ваш ребенок отказывается от еды независимо от того, как вы пытаетесь его кормить (грудью, бутылочкой или чашкой), худеет, не мочится и не какает так часто, как обычно, или демонстрирует любые другие признаки, которые вас беспокоили, Поговорите с педиатром вашего ребенка прямо сейчас.

Если ваш ребенок кормится грудью реже, чем в раньше, но ест через бутылочку или чашку, и он явно здоров и счастлив, вы можете быть уверены, что все хорошо.

 

Заключение

Забастовки от грудного вскармливания могут быть неприятными как для вас, так и для вашего ребенка, и могут быть вызваны различными физическими или эмоциональными обстоятельствами. Забастовка не означает, что вам нужно переходить на детское питание или что ваши "отношения" с грудью заканчиваются.

Через несколько дней и немного дополнительной помощи и поддержки вы и ваш ребенок, скорее всего, вернетесь к грудному вскармливанию, как обычно!

Спасибо за прочтение данной статьи. Ставьте лайки и показывайте её друзьям. Всех люблю, всем удачи❤️

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор