Это может быть причиной, почему вы набираете вес!

Вы едите здоровую пищу, считаете калории, делаете все, что вам рекомендовали, делаете вроде бы все правильно. Несмотря на это, килограммы продолжают нарастать.

В чем причина?

Многие факторы влияют на цифру на весах, которая никоим образом почему-то не уменьшается. Дело не только в том, что вы едите, но и в том, как вы едите, когда вы едите и сколько вы едите.

1. Количество еды важно.

Мы можем прочитать и проанализировать очень много диет, в которых разрешается употреблять определенные продукты в неограниченных количествах. Но тот факт, что вы едите здоровую пищу (овощи, особенно фрукты), не означает, что вы можете есть ее в неограниченных или неправильных количествах.
Вам также нужно следить за «жидкими» калориями. Именно потому, что вы пьете слишком много, скажем, натурального яблочного сока, вы можете набрать вес. 


2. Не торопитесь и не игнорируйте прием пищи.

Некоторые исзучения показали, что люди, которые пропускают приемы пищи, более склонны к нежелательному набору веса. Точно так же поспешное завершение определенного приема пищи может плохо сказаться на вашем здоровье.

3. Позвольте вашему метаболизму работать.

Чтобы создать баланс потребляемых и расходуемых калорий, вам следует заниматься спортом. Если вы не в форме, вам не нужно сразу делать силовые упражнения или интенсивные кардиотренировки. А именно, для начала достаточно простой ежедневной прогулки по несколько минут.

4. Верните гормоны в норму.

Иногда наш организм работает против нас, как бы мы ни старались. Если у вас в семейном или личном анамнезе были проблемы с щитовидной железой или поликистозом яичников, вам обязательно нужно довести уровень гормонов до приемлемых и оптимальных значений, поскольку именно их колебания могут быть причиной увеличения веса.

5. Высыпайтесь.

Качество и количество сна так же важны, как и еда, которую вы принимаете. Например, причина, по которой вам следует посетить врача, может заключаться в том, что вы просыпаетесь с головной болью или сухостью во рту даже после 7 или 8 часов сна. определенные изучения показали, что те, кто восстанавливается и нормально спит, менее тяготеют к пище, насыщенной вредными сахарами, и поэтому понижают возможность скопления нежелательных кило.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор