Эффективные методы борьбы с мешками под глазами

1606142325-eye-4620839-1920.jpeg

Отеки появляются под глазами по причине болезни, такой как проблемы с почками, сердцем и сосудами. Если уверены, что здоровы, то тогда можно использовать методы избавления от отеков.

Мешки под глазами образуются из-за избытка воды в организме. Но и причиной их появления может быть нехватка воды. Когда ее не хватает, организм делает определенные запасы.

Отеки в зоне глаз могут возникать из-за лишнего соленого в меню. Соль всегда задерживает жидкость. Не стоит себя ограничивать в еде и сидеть на строгих диетах. Когда организм не получает белок, то ткани теряют эластичность и пропускают жидкость в пространство. Вот и отсюда появление мешков.

Среди многих причин является то, что неправильно подобрана косметика или некачественная, которая может мешать коже дышать. Проблемы со сном тоже являются причинами образования отеков под глазами. А также предменструальный синдром.

Специальной косметикой не должны пользоваться девушки до 28 лет, а ближе к 30 годам происходит выработка коллагена в меньшем количестве. Теряется упругость, и на коже появляются отеки.

Для избавления от отеков существуют специальные средства в виде массажных роллеров. Они не только охлаждают, но и уменьшают проблемы с отеками. Среди этих средств, есть ментол, мята, имбирь, водоросли и многое другое.

Массаж надо делать очень аккуратно. Так как там кожа быстро растягивается и повреждается.

Выполнять можно и самой массаж. Нанести крем и легко похлопывать веки подушечками пальцев. Эту процедуру делать ежедневно.

Можно массаж делать серебряными ложками. Их нужно немного охладить. Следует их перемещать по верхнему и нижнему веку по очереди. От внутренних углов глаз к внешним.

Кубики льда убирают внешние проявления, а от причины не могут избавить. Если после первой процедуры со льдом возникло покраснение и жжение, то этот метод вам не подходит. Это значит, что кожа чувствительна к холоду.

Можно помимо кубиков льда использовать домашние маски для зоны вокруг глаз. Например, из картофеля, огурца, тыквы и петрушки со сметаной.

От мешков под глазами поможет лимфодренаж, в итоге которого идет отток лимфы. Электростимуляция может привести в тонус мышечные ткани, которые расположены вокруг глаз. Часто применяют мезотерапию, это не только увлажняет кожу, но и убирает морщинки.

Иногда под мешками скрываются грыжи. Они в свою очередь давят на сосуды и даже могут намного увеличиваться в размере. Их удаляют во время операции, такой как, блефаропластика.

Если у вас мешки под глазами, то никакая косметика для глаз не сделает взор выразительным. Следует выявить причину их появления и избавиться от них.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор