Яркий цвет волос и правильный уход

Окрашивание волос в яркий цвет уже продолжительное время находится в тренде благодаря многим молодым моделям и актрисам. В большинстве стран яркий цвет волос - это обыденность. Но очень много молодых людей до сих пор не знают как же правильно ухаживать за своими локонами после многочисленного осветления и тонирования.

Вот несколько советов, которые помогут при уходе за такими волосами.

 

Мытье волос только через пару дней после окрашивания

Во время того, как вы делаете окрашивание, кутикула волоса открывается. Это дает возможность краске войти глубоко внутрь волоска. Если вы помоете волосы сразу после окрашивания, шампунь быстро смоет ваш новый цвет, так как слой кутикулы ещё не закрыт. Примерно через 3-4 дня кутикула полностью закроется и уж тогда можно помыть шампунем свои волосы. Можете помыть и через неделю, цвет продержится дольше.

 

Редкое мытье волос

Если вы будете мыть волосы каждый день, то примерно через неделю сможете попрощаться со своим ярким цветом волос. Выполняя такую процедуру каждый день вы не только не даёте липидному слою восстановиться (защищает структуру волоса от внешних факторов), но и понемногу смываете частицы краски. Постарайтесь мыть волосы раз в 3-4 дня. 

 

Мытье волос в прохладной воде

Горячая вода не очень благотворно влияет на состояние, не только окрашенных, но и волос, которые не подвергались даже осветлению. Когда вы моете волосы горячей водой, кутикула волоса открывается. Это помогает шампуню проникнуть глубже в волос и смыть яркий цвет.

Чтобы не потерять свой цвет в ванной, постарайтесь мыть вначале волосы теплой водой, чтобы шампунь смог смыть различные скопления с кожи головы, а смывать продукт с волос слегка прохладной водой. В итоге вы сможете увидеть как ваши волосы стали более гладкими. 

 

Использование сухого шампуня

Если хотите немного освежить прическу, но ещё рановато мыть голову обычным шампунем, воспользуйтесь альтернативой. Сухой шампунь сможет убрать избыточный жир и даст волосам свежий вид.

 

Использование шампуней без сульфатов 

Лаурилсульфат натрия можно встретить во многих средствах по уходу за волосами. Этот ингредиент используется для создания некой защитной пленки на волосах. Визуально локоны выглядят гладкими и блестящими. Используя сульфаты вы рискуете смыть свой яркий цвет намного быстрее.

Попробуйте воспользоваться безсульфатными шампунями. Они более бережно ухаживают за волосами, не воздействуют на них агрессивно.

 

Добавление тоника в свой кондиционер

Если у вас волосы окрашены в фиолетовый или же розовый цвета, добавьте немного красящего средства в свой кондиционер во время мытья волос. Такая процедура немного обновит ваш цвет и прическа будет выглядеть свежей до тех пор, пока корни не отрастут.

 

Использование несмываемых средств 

Вместо использования обычных кондиционеров, можете купить несмываемые бальзамы, термозащитные средства, флюиды, сыворотки и т.д. Они не только не дадут вашему цвету стухнуть, но и придадут ему красивого сияния и шелковой гладкости. В этом случае главное, не переусердствовать и не нанести слишком много продукта на волосы, иначе пряди быстрее станут жирными. Помимо этого такие средства обычно помогают противостоять морозу и солнцу, что должно радовать. В результате ваши кончики не спутываются и не секутся. 

 

Редкое использование фена и утюжка

Да, это очень прискорбно, но все же такие устройства очень вредят окрашенным волосам. Если сразу после окрашивания вы воспользуетесь феном или утюжком, ваш цвет на глазах будет выгорать. Плюс горячий воздух травмирует структура волоса. Поэтому прежде чем взять в руки устройство, подумайте, насколько он сейчас необходим вашим локонам.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Yuliia - 3 апреля 2020 08:54 - Ответить

Было очень полезно)

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор