Я мечтал, что раньше начну работать, то раньше выйду на пенсию

1598941550-boy-2026310.png

 Сегодня 1 сентября, и не только день Знаний, но и мира, День независимости Узбекистана с 1990 года! Только зачем им эта независимость, если как ездили по всему СНГ на заработки, так и ездят. Ну, это Аллах им судья, как и тем странам, которые по национальному признаку разорвали СССР.

 Главное, что у меня сегодня тоже юбилей – 45 лет трудового стажа! С 15 лет начал работать и учиться в училище на модельщика по деревянным моделям, на АЗТМ в Алма-Ате с 1975 года. Тогда я мечтал, что раньше начну работать, то раньше выйду на пенсию.

 Говорят, что мечтать не вредно, а говорить о будущем, так только Бога смешить. Вот и теперь, когда через 2,5 месяца, мне будет 60 лет, то становится дико смешно за свои мечтания и одновременно грустно за добросовестно прожитые годы.

 На данный момент везде кризис, который создан по воле магнатов, и нет возможности стабильно работать. Появились ушлые начальники, решившие, что народ много получает и надо бы урезать заработные платы, а ещё лучше – отправить на несколько месяцев в отпуска без денег.

 Получается, что кризис начинается в умах тех, кто считает, что народа многовато и надо бы им урезать аппетит, а то требуют хлеб с маслом и семью содержать тоже хотят. Зачем нищету плодить, пусть без работы и еды продержатся несколько месяцев, а там видно будет.

 Голодные ведь на любые условия соглашаются, а у кого крыша поедет, тех в шестую палату или в обезьянник. И всё, нет проблем! Ни тебе забот и хлопот, зачем голову ломать о предприятии и о рабочих, пусть они как хотят, так и вертятся.

 И повод подвернулся хороший благодаря китайцам: если что, то можно по второму кругу народ отправить в отпуска без зарплаты! А что? Грипп – хороший повод. Только ведь и в самом деле, при такой нестабильности и нервишки начнут пошаливать, и иммунитет ослабнет из-за плохого питания, народ ослабнет. А эпидемия, как СПИД, не спит.

 Хочется, чтобы эта свистопляска закончилась, но мало ли, что хочется, «сие не от нас зависит». Тут «бизнес – и ни чего личного», тем более, когда «твоя мою не понимает». Остаётся теперь только у моря погоду ждать.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи