Я не продавец

Я не продавец.

 

Как часто мы говорим себе такую фразу?

Нет. Разумеется, есть продавцы по профессии. Более того, есть продавцы по призванию. Но многие, особенно, скажем так, постсоветские люди, часто отрекаются от торговли.

 

К сожалению, полностью отречься от торговли в современном мире нельзя. Не буду добавлять "или к счастью?" Потому что так не считаю. 

Мы живём в эпоху дикого капитализма, нравится нам это или нет. А значит, нужно уметь встраиваться в эту систему. Послать систему можно, уехав в глушь, в деревню. Если не хотите этого делать, то придется учиться продавать.

 

Есть хорошая новость. Продавать - не значит торговать подержанными кастрюлями на рынке. Можно заработать много, продавая товары, ещё больше, торгуя услугами. Ну, а если хотите получать удовольствие от жизни и наслаждаться своим делом, то продавать нужно себя - свой опыт, знания и прочее. А как говорил кот Матроскин, чтобы продать что-то ненужное, надо скачала это купить. То есть сначала вы вкладываете в себя, прокачиваете, как сейчас, говорят, а потом уже продаете.

 

И, чтобы воду не разводить, несколько простых советов, как продавать не через силу, а получать от этого удовольствие:

 

- Продавайте то, что вам интересно.

Нравятся вам компьютерные игры, идите в компанию, хотя бы в простой ларек, и продавайте их;

 

- Не участвуйте в аферах, не работайте в мошеннических конторах. Даже если обещают очень много денег за очень несложную работу. Не надо. Испортите себя;

 

- Уважайте начальника, дружите с коллегами. На вашей работе это невозможно? Увольняйтесь. Люди должны быть свои. А учитывая, сколько сейчас в мире людей, своих вы найдете;

 

- Не обманывайте. Не надо добавлять товару хороших качеств, которых нет на самом деле. Если товар, по-вашему мнению, плохой, не надо его продавать. Увольняйтесь.

 

- Уважайте себя и людей, которым вы предлагаете товар. Это работает и в обратную сторону. Покупатель будет уважать вас. Более того, когда в другой ситуации вы будете покупателем, вероятность того, что к вам отнесутся с уважением, вырастает.

 

Продавайте и не нервничайте. Сейчас так устроен мир.

И ёжику понятно, что эта система навернется. Но есть такое понятие, как здесь и сейчас. Здесь и сейчас мы живём, нам нужны деньги, а мир, кроме торговли ничего особо не предлагает. Так что дерзайте.

И получайте от жизни удовольствие. 

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи