Я не я, когда в ловушке у тирана

Множество людей, а в особенности особи женского пола часто терпят унижения, издевательства и даже рукоприкладство со стороны своего спутника жизни. Мало кто говорит об этом в голос, многие просто молчат (из различных причин), а обращаются за помощью уже когда есть травмы или жертвы. Но хуже всего когда все это видят ещё и дети.

Точно узнать статистику семейного насилия невозможно; состоянием на 2017 год в России зарегистрировано 1702 преступления совершённых в сфере семейно-бытовых отношений (59 из них убийства).

Люди со стороны могут предлагать жертвам насилия множество вариантов решения этой проблемы, критиковать, но к сожалению не так-то и просто расстаться с "любимым тираном".

pixabay.com/photos/woman-sad-depression-headache-2609115

Мне было уже 19 лет когда я начала встречаться с 28-летним мужчиной. Поначалу отношений все вроде бы было нормально, он был вежлив, адекватен (хотя с первого дня знакомства он рассказал о своей бывшей и не в самом лучшем свете). Мне казалось  это нормальным так как мои первые серьёзные отношения.

Время бежало быстро, он начал беспричинно меня ревновать ко всему что движется и это не метафора: к друзьям, подругам, знакомым, родному младшему брату. Я не могла никуда выйти прогуляться даже днём с девочками не говоря уже о компании парней.

Жила я в общежитии так как была студенткой; все доходило до того что я не могла спокойно выйти в туалет, телефон просто разрывался (что тут говорить о моём загуле).

В результате выше сказанного наши ссоры доходили до обязательств последними словами, фраз:

- Да кому ты кроме меня нужна, разве что лохам каким-то?

- Никто на тебя даже не посмотрит?

- Если ты меня бросишь и найдёшь другого - я вас уничтожу и т. д.

Однажды он последним словом обозвал моего 5-летнего брата; я дура простила... Но к сожалению чем больше мы гнусностей позволяем людям тем больше они садятся тебе на голову! Результатом чего стало: ссора с лучшей подругой, отказ от одноклассников, хороших друзей которые меня действительно уважали и любили, непонимание родных, расположение самооценки на уровне ниже плинтуса.

И что мне только не говорили доброжелатели ( не в кавычках) - всё просто проходило мимо ушей. Я его бросала и возвращалась многократно, естественно все повторялось по кругу.

В один прекрасный день во время очередной ссоры он неплохо так приложился ладошкой к моему лицу - это и стало началом пути наших отношений в никуда.


К счастью настал тот момент когда все грани были сломаны - человек показал своё истинное лицо на полную меру: плохими теперь стали и мои родители, родственники; угрозы были озвучены не только мне, но и им. Человек просто решил меня уничтожить (хотя он совершено ничего из себя не представляет). Я в свою очередь оборвала все связи с этой особью, хотя это было трудно (у нас были общие близкие друзья).

И теперь я прекрасно понимаю таких женщин и девушек и знаю что к большому сожалению грани у всех разные - некоторые будут терпеть до конца.

Самое главное, когда этот убогий человек уже действительно не умел доступа к моей жизни - мне стало скучно, моя изломанная психика  требовала подпитки этими негативными эмоциями, ведь я привыкла так жить (почти 2 года).

Я не знала как мне дальше жить, тот "любимый тиран" на которого я тратила все своё свободное исчез из моей жизни (и не важно что он не стоял ни минуты потраченной на его). Моя душа была пуста, разве что наполнена кучей грязи.

На сегодняшний день мне 23 года, я уже как полтора года замужняя девушка. Мой муж просто чудесный мужчина (он говорит что не любит меня, а обожает и самое чудесное что я вижу это обожание)... Он вернул мне уверенность в себе, а главное подарил мне весь мир! И я поняла что убожеством, была "не я".

Вот поэтому, дорогие девочки, молю, прошу, умоляю - хватит терпеть! Это не конец света, будет и на Вашей улице праздник, единственное, нужно дать ему возможность прийти в Вашу жизнь.

 

P.S. : к стати, как Вы думаете, кого на самом деле нужно было ревновать?! Да-да, оказалось он мне изменял.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор