Я хотела сделать татуаж бровей и сделала. Но у меня он не прижился, рассказываю почему

1595081251-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0.png

"Ох, как красиво эти брови смотрятся на картинке! А на лице моей подруги так просто супер!" Так я подумала и тоже записалась на процедуру.

Как было

После первого татуажа я вышла окрылённой. Как и все девчонки, часто смотрелась в зеркало, любовалась результатом. Я аккуратно соблюдала все требования по уходу - мазала специальной мазью столько раз, сколько написано в инструкции; первые два дня не принимала душ и умывалась очень осторожно, чтобы не задеть брови; не срывала корочки. И всё равно через 5 недель, когда я шла на коррекцию, от моих красивых бровей почти ничего не осталось.

От мастера я услышала, что проблема во мне - не соблюдала правила по уходу. Но это как раз не так. Потом мне сказали, что "так бывает".

После коррекции всё снова стало прекрасно. И недели две я была очень довольна результатом. А через три недели начала замечать, что пигмент опять пропадает - сначала маленькими частями, а потом совсем сошёл на нет. Через 2 месяца у меня на бровях не осталось и следа от сделанного татуажа. А обещали, что будет держаться года два...

Почему так произошло? Неприятный момент, да? Наверняка кто-то из вас тоже попал в такую ситуацию. Заплатила немаленькие деньги - в Москве это не дешёвое удовольствие - результата нет. И хочется, конечно, обвинить мастера в не умелости и не профессионализме. Не спешите. Дело может быть в вас. Такой результат может выйти из-под руки любого мастера, даже супер-пупер опытного. Заранее предугадать его не возможно, потому что внутренние процессы и защитные свойства организма у каждого человека индивидуальны. Вы в группе риска, если:

вы игнорировали и не выполняли советы по уходу за татуажем бровей в первые 2-3 недели

у вас повышенная выработка секрета сальными железами, или проще - жирная кожа

у вас есть серьёзные нарушение гормонального фона

у вас вот такие индивидуальные особенности обмена веществ, защитного механизма вашего организма

у вас кровеносные сосуды расположены ближе к поверхности или их стенки хрупкие

у вас повышенное выделение лимфы, которая выталкивает пигмент из кожи и не дает внедрить его глубоко (откажитесь от алкоголя за 48 часов до процедуры)

у вас плохая свертываемость крови

накануне вы принимали лекарства, которые разжижают кровь

вы пили кофе за сутки до процедуры

Если вы заранее знаете о вышеперечисленных проблемах у себя, обязательно скажите мастеру. Он вовремя сможет принять нужные меры, если это, конечно, возможно.

Потом уже, пытаясь разобраться в моей истории, я поняла, что могла бы предвидеть такой исход. У меня и краска для волос, например, не держится долго. У большинства людей после окрашивания 4-5 недель всё хорошо, а мне через каждые 2 недели приходится краситься заново. Краска с волос просто пропадает без следа. Хотя шампунь у меня хороший, и волосы не за считанные минуты отрастают.Если у вас тоже так произошло, попробуйте сначала разобраться со своим организмом. Но если вы уверены, что с вами всё в порядке и дело не в этом, то причинами могут быть:

вы выбрали такую технику татуажа, которая изначально не подходит вашей коже. А мастер вас не остановил советом (например, на жирной коже лучше выполнять "напыление" или "растушевку", а не "волоски")

мастер не опытный, не достаточно «чувствует» кожу и поэтому работает в самом верхнем слое эпидермиса. «Пятнистость» результата также может быть вызвана неверной тактикой работы мастера на отдельных участках кожи

если татуаж наносят на рубцы или уплотнённую кожу, а мастер этого не понял (или не знал - вам нужно его предупредить при наличии у вас рубцов, иначе, пигмент может полностью исчезнуть после заживления)

А как ваш татуаж бровей себя чувствует? Сталкивались с чем-то подобным?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи