И придёт весна и потекут ручьи

Творческий человек не может и дня прожить, чтобы что-то не намазюкать, написать или слепить.

Будь то Пикассо, с Герникой

 

Лев Толстой, с войной, миром и крейцеровой сонатой.

Великий Хем со стариком в море

Или Тимати с Кобзоном, с чёрными бургерами и депутатским значком.

Но современная культура требует от художника чего-то нового, эстремальнонемыслимого. Такой креатив, чтобы сразу и в яблочко. А если мастер ещё и живёт далеко- далеко ну просто в жопе мира. Чем он может этот мир удивить и порадовать.

Вот вам и ответ - если живёшь в ЖОПЕ радуй ГОВНОМ.

Миша Боппосов и радует этот мир тем, что лепит свои композиции из замёрзшего навоза.

Это ответ всяким снежным городкам и чемпионатам по ледовым фигурам.

 

Миша лепит из говна - благо природа ему это позволяет. Полгода в Якутии просто немыслимые холода - чёрные дни менеджеров по продаже холодильников.

И вот уже знойное побережья жаркой Африки воплощается на ледяных безмолвьях Якутии. В этом большой внутренний смысл и посыл заложен  этой композиции из замёрших фекалий. Это фантазия промёрзшнго мозга. В этом есть что-то от Воннегута с его мгновенно замёршей планетой. И чисто диаметральная  связь - СЕВЕ-ЮГ.

А эта композиции просто ГИМН современному девелопменту. Альфа и омега массовому строительству человейников. Это выстраданная СОВКОВЫМ человеком идея иметь СВОЙ ДОМИК пусть хоть из говна, но в по льготной ипотеке. И когда придёт весна всё это станет одной большой дурнопахнущей лужей - сентенция коллектора с бейсбольной битой, пришедшего выбивать просроченные платежи - источник благополучия жирных банкиров, тратящих деньги на своих  всёпожирающих самок.

Не обошёл автор и проблему большой космонавтики.

Из якутской глубинки взгляд на освоение космоса и бюджета прям и лаконичен. Вся эта ваша космонавтика - ГОВНО. Вся космонавтик погрязла в обнулении своих старых достижений и хочет только денег на жратву, перемалывая её в немыслемые кучи говна.

Посягательство Миши на армейский танк - это даже больше чем посягательство на космос. Тем самым он демонстрирует абсолютную бесполезность этой машины, созданной для убийств людей и уничтожения зданий, в якутских суровых климатических условиях . Морозы за 60 зимой и изнурительная жара летом под 40 .

Никакой танк не сможет в таких условия нормально функционировать. А следовательно это абсолютно бесполезный механизм в якутских условиях. И слово говнотанк - это просто ёмкость с говном- септик на садовом участке или котедже на Рублёвском шоссе.

 

И этот его вечный ждун - воплощение сидящего на толчке - просто квинтэссенция перемещения говна из жопы в сидельца. Такой вечный круговорот. Это просто воплощение всякой идеологии и ненужных знаний и верований  - ЗАСЕРАТЬ МОЗГИ. И всё так же скоротечно. И придёт весна и освободит от всего ненужного (странное слово НУЖНОГО - нужник в русском языке обозначает клозет,сортир, туалет).

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор