"Лунная база 8" - фильм о космосе, действие которого происходит не в космосе

1606427049-imgonline-com-ua-resize-qje3ry0redeh.jpeg

Большинство фильмов о космосе, как правило, сосредоточены на специфике работы: героизме, борьбе, научной проницательности и гравитационной силе духа, необходимой, чтобы взлететь за пределы планеты Земля. «Лунная база 8» абсолютна не похожа на другие фильмы о космосе. 

Шесть серий первого сезона происходят не в космосе, а в учебном центре для космонавтов в Уинслоу, штат Аризона. Где три новобранца пытаются доказать в смоделированных условиях, что у них есть все необходимое для жизни на Луне. Имитационная Лунная база 8 предназначена для обучения кандидатов для жизни и работы на Луне, а трио серьезно относятся к своему обучение - часто слишком серьезно.

Когда сериал начинается, герои проводят 200-й день подряд на базе, при этом они все еще далеки от полета. Двое из трех жителей лунной базы кажутся совершенно неподходящими для путешествия в принципе куда-либо, тем более на орбиту. 

Три главных подражателя космонавтики - Роберт «Кэп» Капуто (Джон С. Рейли), Майкл «Скип» Хенаи (Фред Армисен) и Скотт «Ладья» Слоан (Тим Хайдекер), ставлкиваются с задачами, которые абсолютно просты: нехватка воды, бродяги на базе, карантин. Скип также обладает некоторыми техническими и научными способностями, которые делают очевидным, почему он был выбран для обучения здесь. Кэп - бывший владелец несуществующей компании по организации вертолетных туров на Гавайях, у которого залоговое право на владение своей квартирой. Рук - христианин, отец двенадцати детей, который даже не особо хорошо умеет молиться. Очевидно, что они не выдержат похода в супермаркет за продуктами, не говоря уже о полете на Луну. 

В одиночестве и изоляции, за пределами Уинслоу, штат Аризона, у экипажа есть только несколько комнат, пустынное пространство на открытом воздухе. Но, к счастью, Лунная база 8 - это рабочая комедия. Тем не менее, сериал остается довольно клаустрофобным и в основном без событий, несмотря на случайные вылазки за пределы их защитного пузыря в окрестности пустыни в скафандрах.

Лунная база 8 не рассказывает истории большого масштаба. Эпизоды и масштаб обтекаемы и сфокусированы, а вещи, с которыми сталкиваются персонажи, намерено малы.

Несколько раз в течении сезона к базе присоединяется четвертый стажер, только для того, чтобы его почти сразу отправляли на Луну, хотя наши герои готовились уже целый год.

Последний эпизод заканчивается захватывающим моментом, который подразумевает, что возможно будет и второй сезон. Это возможно, по крайней мере, потому что шести серий явно недостаточно. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор