Мудрое решение не кормить враждебную прибалтику

1625046605-.jpeg

Прибалтика в ярости!!! Наконец-то Кремлю надоела такая политика прибалтийских государств, и там решили повернуть все на сто восемьдесят градусов. ДОВОЛЬНО, НАТЕРПЕЛИСЬ – прозвучал сигнал, не оставляющий сомнения, что наше отношение к бывшим советским республикам «будет справедливым», в общечеловеческом смысле этого слова. Не будут они больше «жиреть» за счет России, да еще и ненавидя нас всей душой.

Все три республики выходят к морю, значит логично, что там есть порты. Ранее эти порты были загружены перевозимыми через них грузами. Да к тому же, чтобы груз оказался в порту, его надо туда подвезти по железной дороге. Большую часть грузов, через прибалтийские порты, перевозила «ненавистная» Россия. И за то, что грузы шли через прибалтику, Россия платила деньги. А это, надо заметить, большущие деньги для этих карликов. Порты остались, а грузов нет и денег, соответственно, тоже нет. Такой вот сюрприз. Правда, железную дорогу, кое- где, разобрали на металлолом, хоть какие-то деньги.

Была еще одна статья доходов – знаменитые шпроты, неплохие надо заметить. Отказалась Россия от этих шпрот, а на западе они, оказывается, не нужны, и самим это все не съесть. Разобрали оборудование на металлолом, хоть какие-то деньги.

А Россия, не долго думая, строит свои порты и, с каждым годом, все больше грузов проходит к морю в обход прибалтики. Да и про шпроты в России подумали, хороша все же закуска, и построили предприятия, по их выпуску, в Калининграде – говорят, шпроты получаются не хуже латвийских.

Ну прибалты стали одумываться понемногу и начали пытаться вернуть транзит через свои порты. Раздавались и просьбы и даже требования вернуть грузы. Но дело-то в том, что нашим компаниям оказалось дешевле возить свои товары, через свои, же порты, чем платить недругам за транзит через них.

А недруги не ограничились только выливанием «грязи» на Россию, они стали проводить антирусскую политику и внутри своих недогосударств. Повсеместно и яростно вытесняют русский язык. Превращают русских, постоянно живущих в прибалтийских государствах, в людей второго сорта, с ущемление прав и свобод, при этом нарушая все международные нормы. При этом, до последнего времени, довольно успешно, наживались за счет России (русских).

Нынешняя русофобская политика гордых карликов, это не вся их заслуга в истории. Прибалтийские политики и рады бы все повернуть вспять и как-то завуалировать те «подвиги», которые они совершили, служа Гитлеру. И если Германия покаялась за свое прошлое, то эти недочеловеки не только не собираются каяться. Как раз наоборот, прибалты прославляют своих ублюдков, что служили нацистам. Так надо ли продолжать дружить с прибалтикой?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родился очень давно, аж в 1957-м году. Получил весьма среднее образование (10кл.), ну а потом некоторое время просто работал (до пенсии). Сейчас вот сижу (время-то много) перед компьютером и стараюсь, все же, найти какую-то работу, что ли - деньги лишними не бывают.