Новый трек Скриптонита и Rodionis

Сегодня ночью вышла новая песня Скриптонита. Встречайте. Rodionis & Скриптонит — "Цыгане из Парижа". Давайте разберём его!


Это лёгкий трек. Весьма не продолжительный, но это его не портит. Все сделано как надо. В песне поётся про любовь. Да, про любовь. Rodionis своим вокалом под гитарный мотив выдаёт отличные строчки. Они простые, но в то же время добрые и душевные.

Baby, нам правда, не нужна Visa
Мы с тобой на стиле, как цыгане из Парижа
Лучший друг, лучший друг, но он был крыса
Всё окей, всё окей, чё ты зависла?

Скриптонит тут тоже не разочаровывает. Выкладывается на максимум. И своим фирменным стилем заставляет нас просто кайфовать от звучания.

Baby, мне правда, не нужна шиша
Никаких эмок, не надо гашиша
Я казино, у меня много фишек (Много фишек)
Столько фишек (Столько фишек), но мне одиноко (Одиноко)
Ты недотрога
Наши города — это болото
Слова, как цвета, я пишу лишь полотна
Может быть модно, может совсем нет

Я не задумываюсь о таких вещах
Я с ними грязь, а они все пищат
Я с тобой нет, а тебе всё равно
Всё равно как назовут это
Ты как Голливуд, детка
Я всего лишь Павлодар, детка
Но я знаю за стиль, да, детка

Великолепные строчки. Почти вывозят сам трек, как мне показалось. А под сам бит звучат ещё лучше. Кстати, за музыкальную составляющую исполнители сами и отвечали.

Всегда есть одно "но"

Сейчас я увидел одно небольшое сходство. Точнее их два. Начнём с одного из них.


Видите обложку одного трека. Это обложка на трек Swae Lee & Drake - "Won't Be Late" (2019). Красивая обложка. Ничего особенного. Хотя. Есть одна особенность.

Вот обложка на трек Rodionis & Скриптонит — "Цыгане из Парижа". Выглядит очень похоже. Понятно, чем вдохновились парни. Это лежит на поверхности. Но на этом все не заканчивается.

Если вы послушаете трек A$AP NAST & D33J - "Designer Boi" (2020), то услышите похожий стиль подачи и сам бит, похожий на трек "Цыгане из Парижа". Процитирую себя же: "Понятно, чем вдохновились парни. Это лежит на поверхности". Не могу сказать, что это ужасно. Сейчас это нормально. Стал ли от этого трек хуже? Да нет. Не можете больше слушать его? Вряд-ли. Песня как была крутой, крутой и осталось. Этого не отнять. К чему я все это рассказал, если не вижу в этом чего-то плохого. К тому, что некоторые группы в вк и на других мессенджерах пытаются таким образом создать скандал вокруг песни. Не понимаю. Зачем? Сначала они хвалят. Потом хейтят за копирование. Интересно. Неужели больше не нравится песня? Мне понравился трек и я буду слушать его. Даже зная об этом копировании.

На этом мы закончим. Я все.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Всем салют! Начнём с того, что меня зовут Павлюк Александр. Я писатель. Пишу обо всем. Начал свою творческую деятельность в Яндекс Дзене. Сейчас плавно хочу это перенести на эту платформу. Мне нравится писать. Я живу этим. На создание аккаунта долго не решался. Спрашивал себя :"А смысл?". У меня есть канал на Яндекс Дзене. Мне этого было достаточно. Но. Понял, что нужно расширить поле своей деятельности. У меня есть цели и я их достигну. И в этом данная площадка мне пригодится. Контент будет разным, начиная с обычных стихов, заканчивая интересными статьями. Думаю, вы не пожалеете об этом.