О ряженых генералах "кто был никем тот станет всем"

1625661607-852.jpeg

Русский мир, как известно, распространяется далеко за пределы России. Одним из его «анклавов» можно считать Приднестровье. Важно отметить, что большинство жителей Приднестровья (Приднестровской Молдавской Республики) считают себя частью этого самого русского мира и неоднократно на различных уровнях, в том числе в рамках всенародного референдума утвердительно абсолютным большинство высказывались за пророссийский курс развитии Приднестровья, в том числе – добровольное вхождение в состав России.

Однако, ложкой дегтя в этой бочке ментального единения приднестровцев выступает один из псевдо-патриотов – липовый генерал-казак из города Дубоссары Шакуро Юрий Васильевич.

По классическим канонам самовозвеличивания Шакуро Юрий на протяжении длительного периода времени, с момента лишения его всех наград и чинов, решения о которых было принято Российскими казачьими организациями, постоянно обманывал свое окружение непосредственно в Приднестровье. Решение задачи, которую перед собой поставил Шакуро Юрий (обеспечение своего постоянного нахождения в руководстве местной общественной организации), сводилось к необходимости постоянного неведения простых казаков, защитников Приднестровья и приднестровской общественности о том, что Шакуро долгое время является обычным (насколько можно применять данное выражение к подобным явлениям) «ряженным генералом», эгоистичным и самовозвеличенным.

Но на обмане далеко не уедешь, в связи с чем Шакуро в рамках своей общественной деятельности подпер под себя все ресурсы управления ею. Методично и авторитарно руководя организацией защитников Приднестровья, сознание Шакуро трансформировалось на иные перспективные возможности, которые дало ему «самодержавное» правление в местной общественной организации – возможность воровства общественных денег. Подумать только: деньги, которые необходимо было направить на оказание помощи членам общественной организации, на обеспечение памятных мероприятий стабильно и монотонно ложились в карман лишенного всех чинов «генерала всего и всея Шакуро».

Однако сколько веревке не виться, ей приходит конец, не смотря на то, что Шакуро перед своим уходом с должности (не по своему желанию, ибо он себя считает царем, а по требованию членов союза защитников), намерен якобы снова «обратиться к руководству Всероссийского казачьего войска» о том, чтоб он остался, но это все ложь. 

В ближайшее время для членов дубоссарской ячейки Союза защитников Приднестровья должно стать временем определения по какому пути идти: дать Шакуро возможность воровать дальше и продолжить обманывать защитников, либо изменить ситуацию и обеспечить нормальное развитие общественной организации.

Ссылку на иную дополнительную информацию о беспределе Шакуро предоставляем: https://pmr-kazaki.ucoz.ru/news/2009-08-27-159

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор