Путин лишил миллионы людей пенсии, и меня. После этого ВСЕ его «победы» меркнут… Пенсионная программа могла бы выглядеть вот так.

Путин лишил миллионов людей пенсии, и меня. После этого ВСЕ его «победы» меркнут… Пенсионная программа могла бы выглядеть вот так.

         Вот вам и Юрьев день – грянула пенсионная реформа… До пенсии тупо не доживут миллионы россиян. Хорошая прибавка к зарплате всем чиновникам. Не правда ли? Как они все обрадовались… и дружно организовали выборы…

Есть очевидный факт, что у нас в стране есть отдельные регионы, где мужчины вообще не доживают до пенсионного возраста! Вы можете себе такое представить? То есть, там вообще нет мужчин старше 60 лет…

Есть ещё удручающая статистика – наше государство только на содержание всех этих чинуш от Пенсионного фонда, на все их хоромы…, тратит денег в два раза больше денег, чем на выплату пенсий всей стране! Как вам информация?

Сократи весь этот бюрократический аппарат, и пенсии автоматически вырастут в два раза!

Вы спросите, а как?

Да очень просто. Есть некоторые страны, где вообще нет Пенсионного фонда. Есть просто один Банк, который находится под полным контролем государства. Все жители страны, как только начинают работать, то пенсию себе накапливают именно в этом банке. И видят, сколько у них там денежек.

Государство сразу убивает двух зайцев:

  • Зарплаты только белые,
  • Не нужен такой большой бюрократический аппарат и деньги на его содержание.
  • По достижении пенсионного возраста, человек сам решает, как ему распорядиться своими деньгами – сразу снять, или куда-то вложить.

Почему такое не сделать у нас в России?

Риторический вопрос…

А простым людям глубоко на… плевать, и на этот гиперзвук, и лодки, всплывающие одновременно в Северных морях, да и на Крымский мост…

Конечно, я далеко не самый, но у меня возникают сомнения на ВСЕ обещания нашего Президента не повышать пенсионный возраст.

Не будет повышение пенсионного возраста

Путин против увеличения пенсионного возраста, 2005 г.

Пусть ответят, кто с этим не согласен.

Но, как бы то ни было, за эту власть, в её нынешнем виде, я больше голосовать не буду. Хотя бы потому, что просто могу не дожить до очередных выборов…

Возможно, вам понравится и это видео:

https://youtu.be/PR2kWqQ9H44

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Офицер запаса. В 1985 году закончил Пермское военное училище РВСН. Занимался народным целительством. Автор книги "БАБКИН МАССАЖ" - бестселлера 90-х годов.