Раздвижные пластиковые шторки для ванной

Абсолютно в каждом доме или же квартире есть ванная комната, которая отыгрывает основополагающую роль. После тяжелого и трудного дня, после работы, отдыха на природе или же обычной прогулке желает принять душ, чтобы смыть день со своего тела и чистым прийти в новый день, который подарит множество эмоций. Крайне важно чтобы такие процедуры можно было принимать легко и непринужденно, в качественных условиях без лишнего переживания за то, что можно пролить воду на пол. Об этом и пойдет речь далее в нашей статье.

Помимо комфорта  такое приспособление в ванной комнате, как пластиковые двери придадут еще и эстетического вида. Такие пластиковые двери или шторки могут быть задвижного типа. Такое приспособление способствует тому, чтобы вода не брызгала на пол, не делала его скользким и влажным. За счет этого и облагораживается качественный комфорт вокруг себя.

Шторки из пластмассового материала устанавливаются раздвижного типа исключительно на самой непосредственной ванне. Стоит отметить, что большинство производителей штор изготавливают их из высшего качества пластмассы.

Плюсы и минусы пластиковых шторок

Несомненно, тот факт, что двери произведены из пластмассы, оказывает положительный эффект на процессе монтажных работ. Устройство совершенно нетяжелое при непосредственном уходе. Все загрязнения на пластмассовой поверхности с легкостью удаляются при помощи простой губки. При использовании двери не предвидится абсолютно никакой опасности.

Пластмасса изделия не приводит к тем или иным токсичностям, при том или ином ударе пластмасса не сможет разрушиться на мелкие части, как это сделает стекло. Цветам могут быть самыми разными, и каждый клиент сможет подобрать то, что приходится вам больше всего по вкусу.

Подобные шторки тщательно устанавливаются на свои места, и пар вместе с теплом не выходит из ванны в саму комнату.

За счет таких задвижных дверей из пластмассы, вы сможете стандартную ванну переоборудовать в душевые кабинки, не потратив большого количества денежных средств и собственных сил.

Система имеет статичное применение, то есть, в процессе принятия душа она не двигается, чего не скажешь о занавесках. Мало того, что они намокают, так еще и неприятно прилипают к телу человека. Такой недостаток полностью исключен в случае применения пластмассовых штор.

Несомненно, такой вид занавески имеет и свои непосредственны недостатки, которые мы рассмотрим далее:

·         Срок службы данного объекта к большому сожалению является весьма коротким. Если сравнивать данное изделие с обычной тканью, то пластмасса прослужит около пяти лет, в то время, когда обычные шторки будут служить не более двух лет. Но в то же время, по сравнению со шторами из стекла этот срок весьма маленький;

·         Из года в год под воздействием солнечных лучей и освещения двери задвижного типа из пластмассы теряют свой цвет и свой былой красивый облик;

·         Со временем пластмасса как материал может изменить и приобрести желтоватый окрас, который совершенно не радует глаз. Со временем появляющиеся разводы смываются все хуже и хуже. Впоследствие этого со временем на данном материале появляются отдельные трещины.

Если вы задумались над тем, чтобы приобрести данное изделие, то сперва важно осмотреть все возможные марки, которые занимаются производством данного изделия. В связи с тем, что видов и непосредственных расцветок очень много, каждый человек может выбрать то, что подходит больше ему по вкусу. Очень популярными в последнее время являются шторки, которые могут раздвигаться.

Также есть еще  ряд особенностей и нюансов, которых нельзя пройти стороной. Раскладной экран, который делает из ванны душевую кабинку состоит из двух непосредственных частей, при чем обе имеют возможность сдвигаться и раздвигаться. На сегодняшний день такой непосредственное изделие пользуется довольно серьезной популярностью среди других своих аналогов. Есть подобная створка полу складного типа. Такое изделие предусматривает  то, что одна часть устанавливается с опорой на стену и остается без движения, а вторая сторона может двигаться и закрываться при необходимости. 

Какие бывают виды шторок?

Шторки раздвижного характера представлены тем, что  в их пассиве есть дополнительный ролик, который и осуществляет это самое передвижение. Такие ролики вы можете встретить также в купейных шкафах. Применять подобное устройство можно абсолютно в любых комнатах ванного типа. Это обосновывается тем, что устройство не крадет для себя дополнительного места. В эксплуатации устройство довольно простое. Единственным недостатком в данном случае может быть то, что ролики имеют свойство время от времени ломаться.

Для того чтобы покрыть всю ванну, необходимо использовать шторы с весьма большим количеством дополнительных створок. Если установить данное устройство максимально грамотно, то применение будет легким и весьма непринужденным.

Следующий вид створок имеет стационарное название. Конструкция вся весьма неподвижна. Эта так называя ширма является цельной и не пропускает воду за пределы ванны или же душа. Подобная конструкция не направлена на то, чтобы покрыть максимальное пространство ванны. Она закрывает местность возле лейки душевого типа, там где люди принимают душ, а вторая часть является открытой. Сразу стоит отметить, что такой вид загородки не для тех, то предпочитает поваляться в ванне. Кроме того, если не соблюдать определенные осторожности, то конструкцию можно легко ломать. Поэтому, будьте аккуратны при вашем выборе.

Также есть такой вид перегородок, как распашной, в него устроен механизм так называемых крепких петель. За счет него осуществляется весьма простое открывание и закрытие дверей в ванне. Такие виды шторок не имеют популяризацию, по той причине, что большинство ванн строятся в маленьком размере и зачастую просто не хватает пространства открывать таким образом двери. Если вы решитесь на подобную установку, то рядом с такой дверью не должно быть хрупких предметов.

Также есть складной вид данной занавески, который внешне также напоминает стандартную гармошку. В подобную структуру входят так называемые ламели, каждая из которых внешне отображает стандартные шторы, но они в свою очередь произведены из такого материала, как пластик. Для того чтобы использовать ее максимально комфортно, нужно предоставить для оборудования не мало пространства. Также стоит отметить, что к непосредственным недостаткам относится тот факт, что конструкция, которая была приобретена за минимальное количество средств достаточно быстро придет в непригодность. Есть вам понравится внешний вид оборудования, то выбирать стоит исключительно дорогие виды данных штор.

Правила выбора раздвижной системы

Для того, чтобы не упустить какой-либо момент, то перед тем, как осуществлять покупку данного сооружения, стоит тщательно рассчитать факторы, которые есть важными в данном вопросе. Рассмотрим и мы их более подробно:

·         При выборе конкретного вида задвижной установки нужно учитывать размеры своей собственной ванны и соответствие данных параметров. Стоит отметить, что есть и такие производители штор, которые способны произвести изделия на основе ваших личных интересов и предпочтений. Важно знать, что это будет соответственно стоить дополнительную сумму;

·         Вам необходимо относиться к выбору цветовой гаммы с максимальной внимательностью и бдительностью. Также обращайте свое внимание на качество изделия, а также на ролики, которыми обустроена система. В данных изделиях достаточно часто ломаются именно эти объекты;

·         Важно еще в магазине проверять непосредственную работу изделия и удостовериться в том, чтобы работа не создавала дополнительного шума. Лучшими есть те изделия, где непосредственные ролики производятся из медного материала;

·         Нельзя покупать изделия подобного типа в местах, где производители относятся к сомнительным, а их продукция не соответствует малейшим требованиям. Такие шторы не должны иметь маленькую цену;

·         Если вы почувствуете странный запах химикатов от данного изделия, то вариант стоит отмести сразу же. Это свидетельствует о том, что непосредственный производитель экономил на процессе чистки материала;

·         Важно учитывать стены в вашей ванной комнате. Можно ли будет на них осуществить комфортное прикрепление данного вида конструкции. Лучше всего замерять эти стены стандартным уровнем строительного типа.

Для того, чтобы прекрасное состояние данного изделие сохранялось как можно дольше, пластику нужно обеспечить исключительно качественный и правильный уход. После приема душа важно протереть сухой тряпкой поверхность пластика, чтобы извлечь этим самым капли воды с поверхности. Это посодействует тому, что на пластмассе не будет разводов после высыхания воды, капли не будут создавать плесень и в конечном итоге грибок.

Мы исследовали рынок и на основе опросов и статистике можем утверждать, что в большей степени люди отдают свое предпочтение моделям раздвижного типа. Это обосновывается тем, что изделие привлекает своим внешним видом, а также своею непосредственною стоимостью.

 

В чем комфорт и преимущество душевых ширм?

Шторка осуществляет определенную степень защиты от брызг, которые вполне вероятно могут попасть на пол. От этого снижается вероятность того, что на полу будет распространяться плесень и грибок. Также от этого процент влажности самого воздуха будет всегда стабильным.

 

Что лучше раздвижная ширма или душевые уголки?

Это два разные изделия и сравнивать их не совсем целесообразно. Шторки рассчитаны на то, чтобы устранить попадание брызг.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи