Страшные и мистические истории из реальной жизни: Лицо в шкафу

1594720102-%D0%B2-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84%D1%83.jpeg

Однажды, мы с мужем ночевали на даче у общих знакомых. Они недавно купили домик, и пригласили нас отдохнуть и обмыть покупку. Днём был стандартный набор развлечений на природе: купание, загорание, шашлычок и пр. Ближе к ночи, компания разбрелась спать по своим комнатам, а на меня напала бессонница. Я сидела на кухне, и лениво щёлкая каналами, смотрела телевизор.

Внезапно, моё внимание привлекла полуоткрытая дверца навесного кухонного шкафчика. Уточню, что у меня с детства пунктик закрывать все двери. Вставать было откровенно лениво, но эта приоткрытая дверца меня действительно раздражала. Не выдержав, я решила её закрыть. Встала, подошла ближе, и внезапно увидела, что изнутри на меня смотрит…. Человеческое лицо!!! Вполне реальное лицо, принадлежащее взрослому мужчине, и искажённое нечеловеческой злобой.

Самое удивительное, но я даже не испугалась!! Хотя в шкафчике, размером 60*80 см (примерно), взрослый человек не мог уместиться априори. Тогда мне подумалось, что хозяева наверняка хранят здесь детские игрушки, и одну из них я в полумраке приняла за лицо человека. Проверить свою догадку я решила немедленно.

Я решила открыть злополучную дверцу, и взялась за край: ручки почему-то не было. Однако её словно держало изнутри. Я потянула изо всех сил и отчётливо услышала злобный голос:

- Пошла из моего дома!!!!!

И дверца с силой захлопнулась, сильно прищемив мои пальцы. Этого моя психика уже не выдержала, поэтому с диким криком я побежала на второй этаж, будя друзей и супруга. Разумеется, мне никто не поверил!! Однако посиневшая рука доказывала, что мне ничего не приснилось. Утром мы съездили в поликлинику. Результат моего ночного приключения – перелом указательного и среднего пальцев.

Днём мы внимательно изучили шкафчик. Никакого человека здесь не было. На полках лежали старые вещи и пара фотоальбомов. Хозяин дома сказал, что это вещи прежних владельцев, которые они не успели выбросить. Пообщавшись с соседями, мне удалось выяснить следующее.

Раньше в этом доме жил запойный мужичок с отвратительным характером. Он постоянно скандалил с соседями, и фактически терроризировал весь дачный посёлок. Закончил дядька свой жизненный путь вполне ожидаемо – инсульт. Случилось это 3 года назад. Его родственники пробовали сдавать дачку, но никто здесь не задерживался больше месяца. Тогда они выставили домик на продажу, и его прикупили наши друзья, которые, кстати, впервые заночевали в нём с момента покупки.

Вещи и проклятый шкафчик мы сожгли в огороде. С того злополучного дня прошло много времени, но по словам друзей, они постоянно слышат в доме шаги и странные скрипы. В гости мы к ним больше не ездили, а домик они выставили на продажу. Правда, покупателей пока не нашли....

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи