Страшные и мистические истории: Ключ в двери

Я тогда работал в частном охранном предприятии. Нашим объектом было здание, где каждый кабинет принадлежал какой-то компании. Правила на объекте были чуть ли не армейские. Обходы строго по графику, оружие выдавали. Никого на ночь в здании оставаться не должно, двери и окна надо закрывать, свет выключать. Несоблюдение – штраф.

А теперь, собственно, и сама история. Это было в тот день, когда я дежурил в ночную смену. Пришёл, дела принял. На посту постоял. Смотрю – время девять, пора обход делать. Пошёл. До этого обход был два часа назад, всё было в порядке, в отчёте это было отмечено.

В одном из коридоров я заметил, что в одном из кабинетов горит свет. Тоненькая полоска из-под двери. Ладно, может просто не заметили. Толкнул дверь. Она ещё и не заперта! Схожу за ключами, закрою.

Минут десять мне потребовалось, чтобы взять на входе ключ от двери и вернуться. Свет опять горел, хотя я его выключил. Чья-то шутка? Ну кто может тут шутить, если комната пустая? Я осмотрел кабинет ещё раз, заглянул в самые тёмные углы. Пусто!

Ладно, закрою и оставлю до утра. Вставил ключ. Не поворачивается! Ни в какую! А если дверь открыть, нормально всё. Наверное, язычок в паз плохо входит. Надо будет владельцу завтра сказать. Наконец, сильно прижав дверь плечом и напрягшись до боли, мне удалось повернуть ключ. А один обороти. А вытащить его можно только после трёх. И назад никак.

Я решил немного отдохнуть и попробовать повернуть ключ. Присел прямо на пол. Вытер пот со лба. Как же мне его вытащить? Может ребят позвать? А чем они помогут? Ключ заклинил намертво, тут только мастера вызывать. Теперь до утра придётся так оставить, среди ночи никакие мастера не ездят.

Размышляя таким образом, я случайно бросил взгляд на дверь. И схватился за пистолет. Без всякой посторонней помощи ключ медленно поворачивался. Щелчок. Дверь отворилась. Совсем немного, но было видно, что там опять горит свет. С пистолетом в руках я влетел в кабинет. Пусто! И тут раздался голос:

- Не закрывай!

Дверь сама по себе закрылась.

Не помня себя, я добежал до комнаты охраны, всех разбудил. Поднялись, вооружились. В кабинете пусто, свет не горит, дверь заперта. Попробовали повернуть ключ – никаких проблем, всё нормально. Ребята начали с ехидно улыбаться, покручивать пальцами у виска. Начальник прямо в коридоре устроил мне разнос.

С трудом я убедил их проверить камеры. Это меня спасло от позора. Чётко было видно, как я сижу у стены, а ключ в двери поворачивается.

Больше за время моей работы на этом объекте ничего подобного не происходило. Но на всякий случай я обходил этот коридор стороной.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи