Топ-10 качественных зарубежных фильмов

1617039394-img-20210329-193559.jpeg

Разные страны постоянно снимают огромное количество фильмов в самых разнообразных жанрах. После просмотра одних возникает вопрос: «На что я потратил(а) время?», — другие же приносят много эмоций и создают положительное впечатление. О качественных фильмах и пойдёт речь в этой статье. И для начала хочу заметить: всё, изложенное ниже — моё субъективное мнение. Если вы не согласны со мной — это ваше право.

1 место. В 1979 году вышел потрясающий фильм «Чужой», повествующий о борьбе экипажа космического корабля с инопланетным организмом — Чужим, он же ксеноморф. Это существо доставило героям множество проблем, и на корабль оно попало далеко не случайно. Ну, и ещё в фильме есть милый кот. Кино не блещет спецэффектами, но для прошлого века выглядит весьма достойно. У него есть несколько сиквелов — «Чужие», «Чужой 3», «Чужой: Воскрешение», разрушающий канон «Чужой: Завет», а также дополняющие вселенную «Чужой против Хищника» и «Чужие против Хищника: Реквием».

2 место. «Запрещённый приём», в отличие от предыдущего фильма, не ужасы, а триллер. Кинокартина показывает историю девушки, по воле отчима оказавшейся в клинике для душевнобольных и пытавшейся из неё выбраться. Порой трудно понять, какие моменты — реальность, а какие — фантазии героини. Фильм держит в напряжении от начала до конца и оставляет много вопросов, а сопровождается он невероятными саундтреками.

3 место. «Спектральный анализ» — боевик, наполненный экшеном. Фильм рассказывает о противостоянии военных и похожих на призраков существ, способных стать причиной апокалипсиса. Засечь их можно только с помощью специальных приборов или света, но они достаточно умны и слишком неуловимы. Спецэффекты в этом фильме на высоте, графика выглядит очень реалистично.

4 место. Возвращаемся к ужасам — на очереди «Сомния». В центре внимания семья, взявшая из детдома мальчика, чья мать умерла. Очень скоро после усыновления молодые родители узнают об особенности ребёнка: его сны оживают, и далеко не всегда ему снится что-то хорошее. Часто из его кошмаров приходит монстр, с которым предстоит бороться приёмным родителям.

5 место. Обычно постапокалипсис если и относится к хоррорам, то весьма мало. «Тихое место» — исключение. Это фильм, требующий от зрителя внимания: на протяжении почти всей картины герои молчат. И на то есть причина — жуткие создания, реагирующие на любой шум. Развязка непредсказуема, предугадать события нелегко. Необычный стиль делает это кино ещё интереснее.

6 место. Среди фильмов о зомби выделяются первая и вторая части «Обители зла». Это фильмы по игре «Resident Evil», во многом пересекающиеся с каноном вселенной, чего нельзя сказать об остальных частях. В отличие от ранее перечисленных кинокартин, эти — не для семейного просмотра, потому как в них довольно много жестокости. Их нельзя отнести к постапокалипсису, поскольку действия происходят на территории одного города, однако любителям жанра они наверняка понравятся.

7 место. И снова про зомби — «Война миров Z». В фильме показано начало апокалипсиса, герой же стремится не только выжить, но и спасти семью, из-за чего ему приходится сотрудничать с военными и рисковать своей жизнью. Кино насыщено действиями и не даст заскучать даже тем, кому уже приелись произведения подобной тематики.

8 место. Действительно качественных фэнтезийных фильмов, к сожалению, мало, но даже среди лучших из них можно выделить «Властелин Колец» и «Хоббит», снятые по книгам Толкина. Это впечатляющие произведения об эпических приключениях разных, по-своему интересных героев и о противостоянии добра и зла. Здесь есть и красивые спецэффекты, и экшн, и увлекательный сюжет. Каждый персонаж проработан, но самая необычная черта этого фильма — в центре внимания хоббиты. Они никак не ассоциируются с героями, спасающими мир, однако именно необычная подача делает эту историю столь уникальной.

9 место. «Звёздные войны» — цикл фантастических фильмов, о котором мало кто не слышал. Не все моменты объясняются полностью, но на качество кино это никак не влияет. Эпические сражения джедаев и ситхов на просторах космоса и разнообразных планетах впечатляют своей масштабностью. Мир населяют самые необычные инопланетные расы, разительно отличающиеся друг от друга. Огромная проработанная вселенная сделала «Звёздные войны» настоящим шедевром.

10 место. «Кредо убийцы» — единственный официальный фильм по играм «Assassin's Creed». Он незначительно отклоняется от канонов оригинала, однако всё равно очень интересен. Как всегда, на первом месте — вражда между ассасинами и тамплиерами. Главный герой — потомственный ассасин, попавший в руки заклятых врагов своих предков. Как и протагонисты игр, он работает с Анимусом, чтобы найти нужные воспоминания и узнать, где находится Яблоко Эдема.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор