Влияние употребления сахара на организм человека.

1597312897-1597310274-26-12-2019-005544.jpeg

С древних времен человек добывал себе пищу охотясь и собирая дары природы. По мнению учёных древний человек был здоров и силен. Правда продолжительность жизни была меньше, но это потому, что и мир был суровее. Многочисленные войны, отсутствие медицины основные причины короткой жизни наших предков.

С появлением современных технологий, лекарств, цивилизации человек теперь может прожить и сто лет. Вот только образ​ и жизни должен быть соответствующим. Здоровое питание, физические нагрузки, мониторинг здоровья - залог долголетия. Бывают, конечно, исключения, но это большая редкость. В современном мире в основном все продукты мы покупаем в магазинах, порой не зная из​ чего их производят. Благодаря маркетингу мы можем приобрести товар даже опасный для здоровья, употребляя его в пищу наносим ущерб нашему здоровью. Затем приходится обращаться к докторам для восстановления организма. К счастью в наше время почти все болезни излечимы, а с болезнями, которые вылечить нельзя, люди научились жить дальше благодаря современным медицинским возможностям.

К категории опасных для здоровья продуктам относится и сахар. Наши предки прекрасно жили и без него без него. Учеными давно доказано, что необходимое для нашего организма количество сахара поступает к нам с пищей которую мы едим помимо самого сахара. Сейчас же​ у человека доступ к сахару совершенно неограничен , достаточно выпить бутылочку кока-колы или открыть коробку с шоколадными конфетами, да просто положить ложку сахара в чай и суточная норма употребления сахара превышена в несколько раз. Именно беспорядочное употребление сахара является одной из главных причин болезней нашего времени.

Когда мы употребляем сахар​ сначала он откладывается в печени в форме молекул называемых гликогеном— он является запасным источником энергии. Перерабатывать в гликоген весь  сахар, который мы употребили за день наш организм попросту не успевает, поэтому сахар начинает трансформироваться в жиры. Процесс трансформации сахара в жир можно ускорить, если кушать  не просто сахар, а в сочетании с углеводами (например, торты и пирожные ) — тогда полученная доза сахара и углевода стремительно превратится в жир отложившийся у вас на боках, животе или в другом месте. 

А еще быстрые углеводы резко повышают уровень сахара в крови, при этом происходит сильный выброс инсулина. Проблемы с сосудами, сахарный диабет, проблемы с сердцем, почками и другими жизненно-важными органами, головная боль, нехватка энергии, плохой сон,​ высыпания на лице, жирный блеск кожи, проблемы с волосами​ - все это вызывает сахар.

Согласно последним исследованиям, стойкость иммунитета также напрямую зависит от уровня сахара в крови. А еще сахар — это сильный наркотик, влияющий на все системы организма подобно морфию или кокаину. Попробуйте если не исключить, то хотя бы уменьшить количество сахара, которое вы употребляете и увидите, насколько к лучшему изменится состояние вашего​ организма. А если при этом добавить и физические нагрузки то вы точно проживете долго.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор