Выдвижная (выкатная) кровать для двоих детей

Создавая комнату для своих детей, необходимо думать об их уюте и комфорте. В таком случае вы сможете обеспечить для них максимально положительные условия для роста, а самое главное развития. При выборе кровати для помещения, масштаб которого не достаточно велик, то лучшим вариантом будет выкатная кровать или же двухъярусная кровать. Такие постельные приспособления имеют достаточно широкий ассортимент на рынке мебели. Далее в статье рассмотрим данный вопрос более детально.

Особенности детских кроватей с выдвижным спальным местом

Достаточно часто случается так, что в комнате недостаточно места и приходится всяческими путями решать данную проблему. В таком случае необходимо искать нестандартный подход. Учитывая, что комната для детей, то для них крайне необходимо побольше свободного места. Тут вам на помощь придет так называемая выдвижная кровать или же кровать трансформер. Данное изделие является спальным местом компактной формы.

Внешне кровать достаточно привлекательна и отлично подходит для двух детей. Такое спальное место представляет собой одну высокую кровать и вторую, которая выдвигается снизу за счет отлично скользящих колесиков. Эти колесики позволяют своим владельцам быстро и комфортно осуществлять трансформацию. Такое изделие предусматривается специально под силы ребенку

Кровати выдвижного типа оборудованы специально для детей дошкольного возраста. В ней присутствуют надежные и крепкие бортики необходимого для детей уровня безопасности.

Одним из важных факторов в данной конструкции является то, что не присутствует необходимость приложения усилий для того чтобы ее разобрать, раздвинуть или же перевернуть. За счет того, что ассортимент таких спальных мест достаточно большой, можно подобрать по составу, по цвету и другим критериям подходящую для вас кровать.

В общей сложности детские кровати выдвижного типа обладают массой положительных качеств в характеристике. Такое приспособление однозначно улучшит вашу возможность для правильно и в некотором роде рациональное использование пространства в комнате. Также такие кровати призваны подарить комфорт и удобство для своих обладателей. Помимо этого, выдвижные кровати имеют такие положительные качества:

·         Высокий уровень практичности;

·         Достаточно большая экономия пространства;

·         Состав конструкции достаточно мобильный;

·         Доступность эксплуатации даже для детей;

·         Высокий уровень функциональности;

·         Габариты кровати достаточно компактны;

·         Экономия и безопасность;

·         Длительный период эксплуатации;

·         Большой ассортимент выбора.

· Помимо вышеперечисленного, кровати с выдвижной особенностью еще имеют достаточно вместительные и интересные системы хранения в виде ящиков, полок. Очень важно с самого маленького возраста приучать детей систематизировать и слаживать свои вещи по своим местам. Такие конструкции, как правило, не имеют возрастных рамок, только лишь начинается применение их с 1.5 лет.

 Разновидности конструкций для двоих детей: 

двухъярусная

Кровать двухярусного типа представляет собой изделие, которое позволяет просторно размышлять с точки зрения дизайна комнаты. Необходимо отметить, что такой вид кровати также имеет свои подвиды и множеств оригинальных размышлений: 

·         Несомненно, нельзя не вспомнить о классике. Стандартная кровать с двумя спальными хонами для детей представляет собой традиционный вариант, как для мальчиков, так и для девочек. Модели такого характера производят из высококачественного металла и различных полимеров. Выбрать такой вид кровати представляет отличное решение для экономии места;

·         Двухъярусные кровати с выдвижной схемой. Такая модель представляет собой прекрасный вариант для комнат с низкими потолками. В таких комнатах, как правило, классический вариант использовать не целесообразно. За счет выдвижного механизма такую кровать применять достаточно просто и легко даже для детей. За минимально короткий промежуток времени можно разложить кровать и из одного спального места уже будут два;

·         Кровать в сочетании с диваном представляет собой в общей сложности диван, который отлично подходит для проведения досуга и игр, а в ночное время его можно с легкостью переквалифицировать в двуспальное место;

·         И напоследок представляем кровать-трансформер. Мебель такого типа представляет собой особый класс. Такое приспособление позволяет иметь, как кровать двухместного типа, так и диван для проведения свободного времени и игр.

·          

трехярусная

Большая семья, в которой есть множество маленьких детей, просто нуждается в приобретении трехярусной кровати.  Такая кровать выгодна не только с точки зрения пространства, но и экономии денежных средств. Приобретая данный вид кровати, вы получите массу положительного:

·        Сэкономите ваше место в комнате;

·        Кровать будет стойкая к различным повреждениям и долговечна;

·        Изделие прочное:

·        Безопасность для проведения времени детей;

·        Изделие подходит под различные дизайны.

Кровати такого типа имеют также подразделение на подвиды. Различие заключается в зависимости от способа трансформации:

·        Кровать неразкладного типа. Такая модель встречается наиболее часто, так как есть наиболее востребованной. Такая конструкция требует высокий потолок, и спальные места в данном варианте располагаются один над другим. Последний ярус соответственно располагается под самим потолком;

·        Второй подвид трехярусной кровати представляет собой выкатной. Для наиболее маленьких детей данная конструкция является наиболее безопасной. Уровни спальных мест расположены достаточно низко, что и несет собой повышенную безопасность. Конструкция обустроена способом матрешки, где верхний ярус является неподвижным;

·        И третий тип представляет сбой угловую кровать, которая также является выдвижной. Каждый отдел данной кровати располагается под относительным углом по отношению друг к другу. Помимо экономии место, такой вид имеет оригинальный внешний вид.

 

кровать чердак

Следующим подвидом является кровать под видом чердака. Такое приспособление призвано объединить место для ночевки, а также для игры и работы. Конструкция такого типа чем-то напоминает двухърусную кровать, но тут на нижнем ярусе располагается рабочий стол, а также игровая площадка для ребенка.

Кровати такого типа пользуются спросом за счет богатого количество выполняемых функций в комнате. Несмотря на многофункциональность кровать отлично вписывается в различные виды интерьера. Вариант такого типа отлично подходит в случае недостатка места в комнате.

Кровати такого типа, где верхний ярус это спальное место представляют собой прекрасный вариант, как для младшего, таки для подросткового возраста. Необходимо отметить, что кровать – чердак может быть, как односпальной, так и двухспальной.

Для того, чтобы добраться высшего яруса к кровати прилагается специально оборудована лестница. Такие конструкции вызывают повышенный интерес у детей.

подиум

Подбирая кровать для детской комнаты, то выбирать кровать-подиум не является однозначным решением, ведь есть определенны разногласия. Конструкция такого изделия представляет собой занимаемую площадь больше, чем стандартная кровать. Исходя из этого, она подходит для просторных помещений. Помимо ширина квартиры крайне необходима и ее высота.

Мебель в детскую комнату должна подбираться многофункционального типа. Перед тем, как начинать планировать детскую комнату, необходимо думать о будущем. Ведь со временем ребенок вырастит и ему понадобится больше пространства, которое возможно будет занято кроватью-подиумом. Исходя из того, хватает вам места или же нет необходимо и устанавливать кровать данного типа. Множество специалистов рекомендуют не использовать данную кровать в детских комнатах.

Каркас подиума производится из дерева или же металла. Высота его относительно не большая. Сам каркас обшивается фанерами и досками.

 Как выбрать выкатную кровать 

Без всякого сомнения, к детской мебели предъявляются повышенные требования. При выборе данного изделия необходимо обратить внимание на надежность и безопасность изделия, на прочность крепления материалов, надежность той или иной обшивки. Учитывая, что сил у детей не так уж и много необходимо подбирать такой механизм, который не требовал бы слишком много усилий.

При выборе кровати для детской комнаты можно придерживаться следующим критериям:

·         Очень важно, что бы у компании по продажам мебели были все необходимые сертификаты;

·         Кровать должна быть экологически безопасной;

·         Учет допустимости нагрузки на механизм;

·         Размеры самой кровати и соответствие их к комнате;

·         Материал, из которого производится данная кровать;

·         Качество изделия и обшивки;

·         Важно учитывать все механизмы фиксации в данном изделии;

·         Наличие бортиков в кровати и их безопасность для ребенка.

Мебель, которая приобретается для детской, должна обязательно быть привлекательной.

Соблюдая все важные правила выбора спального места для ребенка, вы приобретете не только постельное место, но и прекрасны сон своего ребенка.

Заключение 

Применять кровать для спальни ребенка необходимо крайне внимательно и аккуратно. Перед тем, как планировать комнату необходимо рассчитывать на то, что ребенку в будущем понадобится еще больше места. Ассортимент выбора детских кроватей достаточно большой, но какая же кровать подходит больше для той или комнаты? Делитесь своими соображениями по этому поводу и личным опытом в комментариях.

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи