Желатин + жидкое мыло = волшебство для ваших рук!

Сегодня мы приготовим мыльце, которое станет хорошей подпиткой для женских рук и радостью для тех деток, кто не очень любит мыть руки.

 Для женских рук в этом мыле будет только самое полезное и помогающее увлажнить кожу рук, сделать ее более нежной, а также убрать мелкие морщины и помочь дольше сохранить молодость рук. Тут вспоминаем, что о возрасте женщины судят по ее рукам и шее.

 Готовится такое мыло проще простого, но ваши руки будут вам благодарны. Оно не пересушит, а напротив, вернет молодость рук.

 А детки с таким мылом с радостью будут мыть руки!

  Пропорции:

 1 чайная ложка желатина

 10 чайных ложек воды

 5 чайных ложек жидкого мыла

 5 капель косметического масла (у меня это масло зародышей пшеницы) 

 

 Начинаем готовить.

Желатин нужно залить водой комнатной температуры и оставить на 15 минут, чтобы он полностью набух.

После этого желатин нужно "распустить" на водяной бане. Довести до кипения, но не дать закипеть.

(вспоминаем навыки по приготовлению желе).

В немного остывший желатин добавляем жидкое мыло и хорошо перемешиваем.

Для себя любимых добавляем в эту смесь несколько капель косметического масла. Если такового не имеется, то можно заменить оливковым, льняным или любым растительным. Также хороший вариант с топленным маслом, которое, как известно, вообще творит чудеса с кожей рук и лица. Добавлять его нужно в разогретом виде (я ставлю в свч буквально на 5-10 секунд).

А вот для детского варианта можно капнуть или насыпать пищевого красителя. Тогда мыло получится не просто полезным, но еще и красивым.

После того, как все составляющие перемешаны, заливаем эту жидкость в силиконовые формы и отправляем в холодильник (не морозилку, просто в камеру). Застывает мыло достаточно быстро, всего за 15-20 минут. Можно использовать не силиконовые формы, а формы для заморозки льда или маленькие соусницы. В общем, по форме - полёт вашей фантазии может быть бесконечным.

Когда у меня были формы заняты, я заливала такое мыло в пластиковый контейнер, а потом просто нарезала на кусочки и использовала.

Кстати, по поводу использования и хранения этого "волшебного" мыла. Хранится оно не долго, примерно 2-3 дня. После этого начинает испаряться и подсыхать. Поэтому я всегда делаю именно по этим пропорциям. Двух-трёх дней достаточно для того, чтобы порадовать свои руки. 

Также такой вариант отлично подойдет как дополнение к подарку на торжество (8 марта, 23 февраля или детский день рождения).

Все зависит от формы.

А если для деток сделать такое мыло в форме алфавита, то это еще и поможет вам выучить буквы. Пока руки моются, можно перечислять слова именно на ту букву, которая смывается в ручках.

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, что вы поставите мне оценку и подпишитесь!)

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Еще одна из рода Бенуа - 9 июля 2020 08:47 - Ответить

Очень интересно... Особенно порадовали формы для мыла))))))))

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Люблю всё, что помогает жить в позитиве.