Жизнь - как миг

                                          Каждый день как последний ....   

Все мы знаем о том что жизнь не вечна ,что никто с нас не знает когда же этот последний день ....Нам кажется такой заезженной эта фраза - Живи каждый день как последний день в своей жизни ...правда ведь  ... На эту тематику полным-полно фильмов, умных высказываний, цитат, посты ...и да, мы пробегаем взглядом эти строки, и как будто и не читали их - живем по накатанной... Как модно говорить сейчас «неосознанно».                             

 

Почему же тогда так происходит ? Почему зная и понимания важность ценности каждой секунды своей драгоценной жизни мы так живем ?! Почему и я об этом забываю ? Почему нас может осенить только встряска, какое-то очень важное событие - смерть человека, болезнь, потеря, сон до мурашек - который как будто был наяву ... катастрофы которые происходят последнее время, самолеты, пожары и другое ...  

Правда ведь, но пожалуй в самые ужасные моменты нашей или чужой жизни мы вспоминаем о том что жизнь не вечна ... что она ценна  и так хрупка,как взмах крыльев бабочки,когда она садится на твою ладонь ты не сжижаешься кулак и не пытаешься взять ее за крылышки чтобы рассмотреть,ведь при касании ты сотрёшь драгоценный пилок с ее крылышек и она не сможет больше полететь ... ты просто смотришь на неё и любуешься. ...вот что значит ценность жизни, хоть такой и хрупкой ...так почему же мы так не относимся к своей и чужой !?

 

 Я думаю Господь нас очень любит! И когда он создавал Мир у него была другая задумка, цель, идея, мечта, космическая любовь для создания этой Вселенной :))

Пожалуй, но придётся признать что Бог нам напоминает каждый день, сотни примеров по дню как нужно любить себя и Мир вокруг нас! Но замечаем ли мы это, чувствуем ли, открыты ли, не слепы? Или мы как зомби, роботы, запрограммированные люди, существа, живем по накатанной, по заданной траектории, сценарию, живем не своей жизнью, гонясь за чем то или за кем, то не важным, не нужным, навязанным?! Так ли это ? Наше ли это ? Какова цель нашей ежедневной спешки, погоне за счастьем, иллюзией...

Во всем этом и другом мы забываем о самом важном, о жизни, о том сколько же у нас всё-таки осталось времени для себя, своих близких, и просто прохожих, чужих людей... Драгоценность, момент, секунда, и ли целая вечность...?

 

Я прошу вас и напоминаю себе,давайте наслаждаться каждым мгновением,дыханием,взглядом,улыбкой,объятыми,разговорами с друзьями и близкими ,тёплыми словами и  поддержкой , любовью которая нам послана свыше,давайте же будем человечными и добрыми со всеми и каждым в нашей жизни...ведь мы на знаем что случилось у человека который нам наступил на ногу и не извинился, кто-то нас толкнул и мы уже готовы раскричатся в след, забрызгала проезжающая машина грязью и день не задался, а если раскрутить эту цепочку связей ? Кто то с нас нагрубил человеку наступившему на ногу другому , кто то пару секунд назад подрезал водителя обрызгавшего нас ... и так далее ...всему есть причина,и понимая ее мы будем действовать иначе,немного нашей внимательности,человечности и все будет по другому ) Улыбка прохожему,признания в любви близким,похвала,комплименты чужим и своим ,растопят Сердца и мы будем действовать по другому, с Миром и Любовью в сердце, ведь мы станем значительно счастливее сами и подарим счастье другому ) 

Давайте не упускать драгоценные минуты жизни! Ведь мы на знаем когда наступит конец и последний вдох. ... Пожалуй я тоже по настоящему задумалась об этом после потери очень близких и важных мне людей,которых я очень любила и люблю сейчас,людей оберегавших меня,духовно и энергетически мне близких, чувствую даже сейчас эту боль, когда ты не успеваешь попрощаться с ними, потому что и подумать не можешь что ты их больше на увидишь ,даже мысль такая не приходит в голову что это последняя встреча... а потом спустя время в трубке ты слышишь что этого человека больше нет...что страшная болезнь забрала его...и ты не успеваешь уже даже на похороны ... и земля уходит из-под ног и все плывёт перед глазами и больше ничего не важно ...и что остаётся ....кричать, выть, ныть от боли ?! Это ужасно..

Да  и после всего этого ценишь каждый миг, каждого человека, каждое существо и каждый живой организм ....

Давайте вместе дарить Любовь, настоящую, искреннюю, такую от которой глаза будут блистать и помнить что каждая жизнь это хрупкая и нежная веточка сирени которая цветёт только тогда когда греет солнышко ?а солнышко это наша любовь который мы греем цветок ?-душу человека !)

 

Все мы Боги и Бог в каждом с нас !)

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор