Интерьер гостиной в стиле хай-тек

Стиль под названием хай-тек впервые был обнаружен в Англии примерно в 70-е годы. В данном стиле главную роль отыгрывает обстановка в доме, которая должна быть максимально похожей на современную.

Стиль хай-тек представляет собой весьма рациональный стиль, который может иметь весьма большое количество образов. В данной статье подробно представим для вас его особенности и недостатки.

Особенности стиля хай-тек

К достоинствам подобного стиля вполне возможно отнести присутствие поверхностей, которые выполнены из металлического материала. Данный стиль и особенно оформление в данном интерьере гостиной комнаты отлично подойдет для тех людей, которые любят современные технологии и самые разнообразные новинки на данном рынке.

При осуществлении отделки абсолютно любой комнаты продумано все до самых мелких деталей. В комнате у вас не будет чего-то лишнего, ведь все детали будут отыгрывать свою определенную роль, которая крайне важна. Что не скажешь о других стилях, где довольно часто перебор по лишним предметам. Мебель в стиле хай-тек имеет спокойный стиль, а главное простой.

При осуществлении подобного декора предусматриваются такие материалы, как пластмасса, стекло, металл.

Также к положительным сторонам стиля хай-тек можно отнести его универсальность. Это обосновывается тем, что он отлично подходит для помещений, как с большой квадратурой, так и с маленькой. За счет того, что в комнате преобладают зеркала и металл, помещение визуально получается увеличить в размерах, что не может не радовать потребителей с маленькой квартирой.

Варианты интерьера в стиле хай-тек

Одной из наиболее оборудованных комнат в доме является гостиная. Эту комнату в подобном стиле оборудовать можно и даже нужно. Это комната преимущественно имеет прямые линии и круглые формы. Таким образом данное пространство преобладает боле строгим внешним видом.

Оформление цветом

Цветовой окрас той или иной комнаты, которая будет оборудована в подобном стиле, может быть абсолютно разным. Тут можно задействовать, как цвета яркого характера, так и контрастные оттенки. Зачастую люди предпочитают использовать белые тона, серные, порой черные и так далее.

Стены всегда оформляются однотонно, ведь минимализм сейчас в моде. Зачастую используют оттенки холодных цветов. Стены довольно часто оборудуют дополнительно зеркальными поверхностями или же чем-то подобным.

Покрытие на пол также лучше всего выбирать однотонного типа, к примеру белый окрас. Специалисты советуют использовать ковролин, которые имеет весьма большое количество своих функций и практичность в использовании.

Техника и аксессуары

В гостиной комнаты всегда используется очень много разнообразной техники. Бывают такие случаи, когда хозяева квартир и домов пытаются даже технику подбирать, чтобы она соответствовала окрасу. Зачастую это холодные оттенки, красный, стальной или же черный. Если же оборудование имеет яркий окрас, то это добавляет нотку остроты в комнате.

Шторы

Окна всегда и во всех стилях оформлялись тем или иным видом. Возможно применение штор яркого окраса, а можно и немного сдержанного, все зависит от конкретного пользователя. Вам стоит помнить о том, что в комнате, которая маленькая по размерам должны быть так называемые прямые линии.

На сегодняшний день для окон есть такие конструкции, которые имеют две стороны, и два разных окраса занавесок.

Декор в стиле хай-тек

Для того, чтобы максимально красиво оформить данную комнату следует прибегнуть к применению мебели простой формы, но яркого окраса. Также следует обратить внимание на применение тех или иных аксессуаров. Абсолютно все возможные конструкции должны быть простыми, а полусферическими.

При обивке мебели следует применять исключительно натуральные виды тканей. Если же вы хотите добавить своему помещению нотку роскоши, то следует применить обивку в виде кожи. Вы должны правильно комбинировать мебель, чтобы она соответствовала выбранному стилю.

Гостиная в стиле под названием хай-тек может быть весьма стильной, но необходимо правильно распределить освещение, придать помещению прямых линий, а также качественно оформить окна. Конечно же, без стекла и металла никак нельзя обойтись. Для освещения комнаты следует применить светильники, или же менее заметную точечную подсветку.

При желании, если будет не хватать света, можно поставить напольные торшеры. Главное правило – у них должны обязательно присутствовать металлические либо хромированные поверхности.

Есть вариант с предоставлением помещению загадочность, в таком случае однотонные стены заполняются какими-то картинами и живописью. Важно, чтобы это было выполнено в монохрамном стиле. Также можно разместить в той или иной комнате цветы живого происхождения, с помощью которых добавляется тепло и уют.

 Некоторые люди думают, что стиль хай-тек это то же самое, что и минимализм, но это не совсем верно. Между этими двумя стиля есть общие нотки, но они совершенно разные по происхождению и своей истории.

Для правильного оформления гостиной комнаты следует правильно применять следующие советы:

·         Чтобы полностью закончить стиль можно использовать панели отделочного типа, которые производятся из материалов с полупрозрачной основой. Например, используется красный кирпич;

·         Для того, чтобы добавить нотку красоты на стены можно установить дополнительные виды подсветки;

·         Не смотря на то, что на них мало смотрят, но потолки должны быть обязательно идеальными. Зачастую, если позволяет пространство, то применяют натяжные потолки, которые являются весьма прекрасными внешне;

·         Фактор освещения важен всегда и везде и без него нельзя никак обойтись. Зачастую советуют применить точечные светильники, их можно размещать абсолютно по всему потолку, но главное выдерживать симметричность. Важно не применять большую люстру;

·         Отделка стен весьма важна. Помните, что следует применять исключительно однотонные обои. Для качественной отделки можно прибегнуть к использованию настенных панелей с использованием зеркал, или же специальной глянцевой поверхности;

·         На пол идеально будет смотреться ковролин;

·         На внешний вид окна и всего, что его окружает, выделяют отдельное внимание. Зачастую окна завешивают красивыми шторами. Жалюзи в подобном случае совершенно нецелесообразны. Шторы представляют собой практичность, много функций и соотношение стилю в одном лице. Если у вас есть желание тратить время на каждое изделие, то можно осуществить шторы в два непосредственных слоя. 

Вопрос-ответ

Кому будет интересен стиль хай-тек?

Стиль данного типа весьма современный, а значит, его в большей степени предпочитают современные люди. Стиль лучше всего будет смотреть на большом пространстве. Стиль отлично подходит для людей, которые все время в движении.

Если мне не очень нравится большое количество металла в интерьере, но хочется хай-тек, что можно сделать?

Советуем вам в данном случае больше переключиться на стеклянный материал при произведении тех или иных конструкций.

 

У меня большая кухня, которую я хочу сделать одновременно и гостиной, что посоветуете?

Советуем применить перегородки из стекла, которые на сегодняшний день весьма модные.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи