Клумба ЛЯГУШКИ из покрышек. Подробный мастер-класс пошагово с фото.

 

    Сегодня нет ничего странного, что изношенные во время эксплуатации автомобильные покрышки находят себе всё более привлекательное для творческих людей применение.

    Одним из широчайших возможностей стало использование старых покрышек на дачно-огородных участках. Из шин делают клумбы, качели, песочницы, даже дачную мебель. Фантазии рукодельников нет предела. Если есть старые покрышки, творческое настроение и немного умения, то у любого получится создать какой-либо свой шедевр. Воспользоваться можно любыми примерами из жизни или интернета или создать что-либо своё, совсем оригинально произведение.

    Вот и я решила приукрасить один из уголков преображенными покрышками.

    Пару лет назад у меня на этом месте уже была очаровательная клумба. В данный момент она чуточку заброшена и необходимо её освежить.

Клумба ЛЯГУШКА из шин_основаКлумба ЛЯГУШКИ из шин_основа

 

    Клумбу я составляла просто составив снизу четыре покрышки, затем на них в шахматном порядке три, далее две и одна завершающая покрышка сверху. Отверстия в покрышках второго ряда и выше я закрывала двумя слоями плотного геотекстиля с помощью степлера.

    Получившуюся клумбу я тогда сделала по увиденному в интернете примеру и засадила цветами.

За прошедшее время краски выцвели, прохожие разломали всё, что можно было и настроения долго не было что-то с этой клумбой делать.

    Но время прошло и, глядя на это безликое место, руки «зачесались».

    Переделывать основу я не стала, просто немного подрегулировала просевшие места, выровняв все покрышки.

    Задумка была изобразить двух жабиков, а на верхнюю покрышку поставить парочку кашпо в виде человечков. Кашпо в виде человечков у меня я уже смастерила заранее. Подробный мастер-класс пошаговый «Кашпо из мусора» можно увидеть здесь.

Кашпо из мусора своими руками. Подробный мастер-класс пошагово. Кашпо из мусора своими руками. Подробный мастер-класс пошагово.

 

    Четыре нижних покрышки в первом ряду и верхнюю покрышку я покрасила в коричневый цвет, а второй и третий ряды в зелёный. Второй зелёный ряд покрышек изображает лапки лягушек. С ними, в принципе, больше уже ничего делать не стала.

    Две зелёных покрышки в третьем ряду — это головы жабиков. Одна лягушка — мальчик, другая — девочка. Чтобы сделать глаза жабикам, я взяла два пустых пластиковых контейнера и покрасила боковые стороны в зелёный цвет, а дно в белый.

Клумба ЛЯГУШКА из шин_раскрашиваем глазаКлумба ЛЯГУШКИ из шин_раскрашиваем глаза

 

    На оформление зрачков у меня пошли две крышки от банок стандартного размера и две крышки размером поменьше.

Клумба ЛЯГУШКА из шин_собираем глазкиКлумба ЛЯГУШКИ из шин_собираем глазки

 

    Стандартные крышки выкрасила в зелёный цвет, а маленькие в чёрный. Проделав шилом отверстия в крышках и дне контейнеров, соединила винтом с гайкой, формируя глазки.

Клумба ЛЯГУШКА из шин_готовые глазкиКлумба ЛЯГУШКИ из шин_готовые глазки

 

    К глазам лягушки-девочки приделала реснички. Для этого у зелёной полутора литровой бутылки отрезала дно и горлышко, получился ровный цилиндр, который я разрезала по высоте.

Клумба ЛЯГУШКА из шин_делаем ресничкиКлумба ЛЯГУШКИ из шин_делаем реснички

 

    Получившийся прямоугольник разрезала пополам по длинной стороне. Дальше обе части разрезала на тоненькие полоски, не дорезая до края сантиметр. Отогнула не разрезанную часть и прикрепила к верху глаза лягушки с помощью винта с гайкой. С помощью саморезов присоединила глаза к покрышкам.

    Для передних лапок лягушат отрезала по одному метру шланга. Кисти лапок вырезала из пластиковых бутылок. Лапки крепила также при помощи саморезов. Саморезы тоже покрасила в зелёный цвет.

Клумба ЛЯГУШКИ из шинКлумба ЛЯГУШКИ из шин

 

    Ну а далее нарисовала забавные мордочки жабикам, прикрепила на верхнюю шину кашпо-человечков и посадила в покрышки цветы. Клумба из покрышек ожила и радует глаз.

Клумба ЛЯГУШКИ из шин_готовая клумбаКлумба ЛЯГУШКИ из шин_готовая клумба

 

 

Огромное спасибо за ваше драгоценное время, уделённое просмотру статьи!

Отмечайте эмоции внизу статьи, делитесь в соцсетях.

 

#идеиизпокрышек

#клумбапошагово

#клумбыизпокрышекфото

#каксделатьклумбуизпокрышек

#красивыеклумбывозледома

#колесныеклумбы

#чтоможносделатьизпокрышекпошагово

#изавтомобильныхпокрышексвоимируками

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

#кулинария #рецепты #своимируками #мастеркласс #пошагово #творчество