Решил сэкономить и сделал потолок на лоджии из МДФ панелей. Вот что у меня получилось и сколько я потратил:

Когда я покупал квартиру в новостройке, отделка этой квартиры была черновая то-есть голые стены. И после того как я закончил все основные работы по ремонту в жилых комнатах, санузле и кухне, завершающим этапом было оформление лоджии. Хорошо лоджия в этой квартире оказалась очень просторная около 5 кв.м. Тут с лёгкостью можно поставить комод, столик, и две раскладные сушилки.

Так как после ремонта основных помещений денег на лоджию оставалось совсем немного, пришлось включить режим экономии и выбирать самые бюджетные строительные материалы для лоджии. Линолеум я купил в магазине напольных покрытий из обрезков (остатков). Как раз оказался подходящий кусочек в 5 квадратных метров за 1000р.

 
Стык потолка из МДФ панелей и  кирпичной стены
 

Стык потолка из МДФ панелей и кирпичной стены

Для оформления полотка изначально я выбирал между:

  • Деревянная вагонка.
  • Натяжной потолок.
  • Пластиковые панели.
  • МДФ панели.

Деревянная вагонка в пересчете на мой потолок оказалось очень дорогая. К тому же по моим расчетам должно было остаться много обрезком, а выкидывать жалко.

Натяжной потолок не получилось бы натянуть, так как я не оставил запас от потолка. Так что рекомендую перед установкой остекления на лоджии заказывать доборные планки сверху. 

Пластиковые панели очень бюджетный и практичный вариант, но на мой взгляд это выглядит достаточно старомодно, да и не нашел красивых вариантов для своей лоджии. К тому же цветные пластиковые панели быстро выгорают на солнце и теряют свой первоначальный вид и их придется менять через какое то время. 

МДФ панели на мой взгляд, хорошо подходят как для отделки стен, так и для оформления потолка. Да и по цене выходит достаточно демократично.

 
Потолок из МДФ панелей
 

Потолок из МДФ панелей

Решил делать потолок из МДФ панелей. На мою лоджию по моим расчетам должно уйти 8 панелей (распиленных пополам), а это ровно одна упаковка панелей. Так же закупил уголки из того же материала. Так же не понадобилось купить деревянные рейки 20х40 мм. и дюбеля для крепления к потолку.

Последовательность выполнения работ:

  • Первым делом я закрепил деревянные рейки к потолку.
  • Затем стал крепить специальным скобами эти самые панели к обрешетке, маленьким гвоздиками.
  • После закрепления всех панелей, необходимо было оформить стык потолка и стен специальными МДФ уголками. Крепил их на жидкие гвозди.

По цене:

На все провсе ушло примерно 2000р. Упаковка панелей - 1300р. Уголки -300р. Обрешетка - 200р и еще по мелочи. Доставка панелей мне не требовалась, очень хорошо уместились в обычный легковой автомобиль и дома уже попилил на две части каждую панель. 

Результатом в целом доволен. Панели светлые, визуально увеличивают маленькое пространство лоджии.  За такие небольшие деньги выглядит достаточно неплохо. Ну по крайней мере для лоджии - пойдет! 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор