Стэндфордский институт рака предлагает новую технологию лечения

Стэндфордский институт рака предлагает новую технологию лечения

 



Новое лечение рака обещает меньше побочных эффектов, возможную помощь пациентам 4 стадии. Стэнфорд недавно приобрел аппарат для доставки излучения, названный X1, у RefleXion Medical из Хейворда. Стэндфордский онкологический институт вскоре станет первой больницей в стране, которая будет использовать новую технологию, предназначенную для сокращения числа лучевых методов лечения больных раком.

Недавно Стэнфорд купил компанию по медицинским исследованиям и оборудованию из Хейворда RefleXion Medical. Согласно заявлению компании, X1 - первое оборудование, в котором сочетаются высококачественная компьютерная томография (или КТ) с линейным ускорителем для точного облучения раковой опухоли и исключения здоровых тканей.

 



Кроме того, поскольку машина вращается в 60 раз быстрее, чем существующие радиационные системы, и контролирует подачу дозы радиации со 100 огневых позиций, это значительно сокращает количество требуемых обработок, согласно данным компании. В совокупности эти разработки направлены на уменьшение побочных эффектов лучевой терапии, помогая врачам лучше определять местонахождение опухоли, уменьшать ошибки при настройке и избегать уничтожению здоровых тканей.

 



Аппарат X1 не приспособлен для проведения стереотаксической радиотерапии (SBRT), стереотаксической радиохирургии (SRS) и радиотерапии с модуляцией интенсивности (IMRT). По словам RefleXion, X1 называется «первым трамплином» к еще большему прогрессу. Вскоре компания надеется на поставку своей технологии биологической радиотерапии (BgRT), которая в сочетании с X1 сможет одновременно воздействовать на несколько опухолей.

По данным компании, BgRT использует позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ), широко используемую для диагностики рака, для лечения опухолей.

 



«Идея заключалась в том, чтобы использовать отдельные излучения, которые составляют частично сформированное изображение ПЭТ и генерируемые опухолью, в качестве сигнала самонаведения или биологического маркера, чтобы быстро направлять лучевую терапию в это место», - сказал Сэм Мазин, соучредитель компании и Главный технический директор. 

Это будет означать, что, по данным компании, впервые врачи смогут проводить лучевую терапию пациентам с раком 4 стадии.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор