Адаптация при переезде за границу.

Переезд, адаптация и как быть своим в кругу чужих.

«Переезд» как много смешанных эмоций в этом слове. Оторвать корни от семьи, дома и вырваться из дня «сурка» и не начать оправдываться перед самим собой за столь импульсивный поступок.

 Если даже после нескольких бессонных ночей вы все таки решились на смену своего привычного быта, то советую запастись терпением и словарем, ведь предстоит не легкий, но безумно интересный шаг в вашей жизни.

В 2020-ом уже у многих есть знакомые и связи за «бугром», что уже в какой-то степени облегчает выбор страны для переезда, ведь все мы крайне падки на рассказы знакомых о заграничной «пепси-коле» и «хуба-бубе». И многие из вас вцепившись в свои розовы очки не могут здраво оценить политическое,экономичное,религиозное положения в стране,но и это не проблема так как кто же если не вы будете проползать сквозь эти дебри всего неизведанного.

И, вы сели в самолет упаковав в мамин чемодан пару маек, джинсы и огромное количество амбиций на пути к мечте.. Не осознав, что переезд со всем своим так сказать багажом знаний не будет достаточно для полноценной жизни.

Я прожив за границей в мусульманской стране 9 лет, уехав из страны про которую тут мало кто слышал, могу вам дать один из важных советов, не спешите.. Просто не спешите. Дайте вселенной подготовить вам препятствия и маленький кубик сахара чтоб было не столько терпко при осознании того что теперь ты сам за себя.

Все кто переехал из стран СНГ так или иначе пытаются создать свое «племя» с пряниками и пельменями, припрятав под подушкой лакомый кусочек свинины.

Не спешите примкнуть к «племю» ведь просто переехать недостаточно. Нужно выучить местный язык, культуру, кухню и конечно же менталитет. Я при переезде так же как и Вы была наполнена этузиазмом ведь мне было 18 и я была уверенна на 101% что если дочка/сын соседки смогли то почему это я не смогу ?! Переехав в Турцию с минимальным знанием языка и культуры я думала что английского, и русского будет достаточно чтоб много миллионный город открыл мне свои золотые ворота как в «гареме Султана» и подал бы мне высокооплачиваемую работу. Ноо не тут то было, пришлось обойтись без того самого кубика сахара и с горечью проглотить всю правду которую пришлось пережить, для того чтобы стать своим среди чужих. Адаптироваться в любой стране не имея знакомых или дальних родственников будет крайне не легко, но никто же не говорил что мы пытаемся найти легких путей.

Опробовав на себе теорию, что привычка вырабатывается за 21 день могу вас убедить в том, что теперь выпить 20-ть чашек турецкого чая и терпкого кофе не составляет особого труда, ведь именно так и происходит адаптация...

Прожив среди знаменитых мечетей на берегу Босфора с миллионом Стамбульских кошек могу с уверенностью сказать что так или иначе я сделала правильный выбор в тех розовых очках и с маминым чемоданом. Идите к своей мечте...

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор