Дикая собака Бздинго

scale_1200

Эта история про мелкое непонятное существо в облики "Дикой Собаки Динго" была рассказана мне одним знакомым.

Повествование пойдет от первого лица.

…Когда мы были еще мелкими, а деревья на улице большими я дружил со своим одноклассником. 

У родителей этого парня была мелкая тявкающая жидконожка – в душе "Дикая Собака Динго", но по своей сущности, Бздинго.

Как и положено мелким собакам, не имеющим чувства собственного достоинства, она была на редкость подленькая.

Однажды, был свидетелем одного случая, в главной роли -  Бздинго.

Мой друг со своим отцом на железнодорожном вокзале провожали родственников. И я с ними подрядился прогуляться на вокзал, так сказать, за компанию. 

Эта жидконогая сущность, с видом предводителя племя Чероки восседала на руках главы семейства, свысока, презрительным взглядом окидывая снующих туда-сюда человекоподобных существ.

И тут внимание мелкой бестии привлек благородного вида немецкий дог.

У "храброй" жидконожки от величественного вида благородного немецкого дога, в мозгу, величиной с недоразвитый грецкий орех, что-то переклинило. Шестерёнки в сером веществе заскрипели, а глаза приняли цвет багрового заката.

Вероятно, огромный дог, своим спокойствием и гигантскими размерами, вывел из равновесия неустойчивую психику мелкого существа. Или, их ментальный настрой не попал в унисон.

Бздинго, при виде гигантского пёселя, испытала чувство собственной неполноценности и решила ему отомстить. А то! Ведь в маленьком, но таком бесстрашном сердце Дикой Собаки Бздинго, да еще и с мозгом, величиной с недоразвитый грецкий орех родилась бесстрашная мстя.

"Дикая Собака Динго", вырывается из рук папаши, прыгает на землю, и со скоростью гепарда, несется к ничего не подозревающему благородному псу, который флегматично повернулся кормой к нашей компании.

Подлетает на всех парусах к догу, и…кусет его в прыжке за ляшку. Хорошо, что достала только до ляшки, а выше не получилось, но метила.

1504517909general_pages_04_september_2017_i52578_pes_spas_mashinu_xozyaina.jpg

Потом, разворачивается на всех парусах, и чешет со скоростью ужаленного дикими осами гепарда обратно. Со всего разбега запрыгивает на руки к отцу, и заходится в праведном истерическом лае, оскалив при этом все свои бивни, забрызгивая нас ядовитой слюной мести. Правильно - на руках папы ей никто не страшен.

А вот папе стало страшно...даже с такой бесстрашной собакой на руках.

Папа стал белым, как полотно, в ожидание справедливой небесной кары от величественного дога.

Дог слегка поднял правую бровь. Потом чуть-чуть приподнял правое ухо, а затем обернулся в пол оборота, и долгим, презрительным взглядом проводил эту шелупонь до места дислокации.

Размениваться на насекомое он не стал. Сделал вид, что не заметил. Поскольку, негоже таким величественным собакам, с врожденным чувством собственного достоинства, обращать внимание на всяких истеричек, с неуравновешенной психикой, имя которым – «Дикая Собака Бздинго».

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Oli - 5 ноября 2021 22:12 - Ответить

В обликЕ

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор